Ребёнок не следит за игрушками

Добрый день! Ребёнку 2 месяца ровно. Заметила, что он не следит за игрушками. Ни за черными, ни за белыми, ни за яркими. За мной следит регулярно. За мобилем тоже наблюдает. В месяц проходили обследования врачей, патологий выявлено не было. Переживаю, что с ребенком что-то не так. Вес набирает хорошо, рост тоже. По шкале апгар 8/9

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если следит за мобилем и за вами, то маловероятно, что есть патология тем более вы были осмотрены специалистом.
Оцените этот навык ещё раз в 3 месяца, если ситуация не изменится, обратитесь очно к неврологу.
По описанию на данный момент это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, по описанию можно предположить вариант нормального развития ребенка.

Обычно, детки осваивают данный навык к двум месяцам, но все детки индивидуальны, у некоторых данный навык появляется немного позже

Принятый ответ

Здравствуйте,если бы было ,что не так,ребенок бы не следил ,за вами,на вас не реагировал, сейчас это вариант нормы.

Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение,поить ребенка водой 40 мл на кг веса если на ив, если на груди, чаще прикладывайте ребенка к груди.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой патологии не вижу, ребёнок следит за мамой, за мобильным телефоном, тем более что ребёнка обследовали. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Попробуйте расположить игрушку на расстоянии 30-40 см от глаз ребенка, может быть слишком близко показываете, малышу трудно сфокусировать взгляд.
По описанию малыш следит за Вами, мобилем, в таком случае, это расцениваем как вариант нормы. Фиксация взгляда и слежение за движущимся предметом есть в этой ситуации.
Тем более специалистами малыш осмотрен и патологии не выявлено.
Поводов для беспокойства у родителей нет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию понимаю, что в общем-то слежение у малыша есть, а значит со зрением и развитием все в порядке.
Это не страшно, со временем будет следить за всеми игрушками.
Если осматривался специалистами, то повода переживать тем более нет. Каждый малыш имеет свои индивидуальные особенности в плане развития, просто необходимо время.