Что делать если морозит, слабость и внутренняя дрожь
температура 38 держится 4 дня, днем 37,2 примал эргоферон, ампицилин 2 дня, аспирин, парацетомол, сейчас из препаратов есть арбидол, виксактив, парацетомол что принимать? нахожусь на вахте кашель прошел
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ,
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! ничего не нужно, обильное питье, витмин С и Д, увлажнять воздух. парацетомол только если температура выше 38.5
Принятый ответ
Здравствуйте Георгий. Рекомендую арбидол, виксактив, парацетамол - то что у Вас есть. Температуру снижать после 38, раз Вы на вахте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо, подскажите, что лучше принимать эргоферон или арбидол? эргоферон принимаю 3й день... или можно их совместно принимать?
Эргоферон для иммунитета (лучше генферон лайт спрей), арбидол противовирусное - можно вместе. С уважением.
Михаил, спасибо. не подскажите дозировку... как принимать эргоферон с арбидолом
Арбидол по 200 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней; эргоферон в первый день по 1 таблетке каждые 30 минут - и так 2 часа, потом по 1 таблетке каждые 6 часов. Второй день и дальше по 1 таблетке 3 раза в день до 5-7 дней. С уважением.
Михаил, спасибо!!!! Хорошего дня!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас проявление орви! Лечение только симптоматическое! Снижать температуру выше 38 ! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Если других антибиотиков нет, то продолжайте ампициллин, но лучше суммамед по 500 мг, в остальном все верно