Появилось белое пятно на небной дужке и болит

Здравствуйте. Утром почувствовала боль справа и увидела белое пятно на небной дужке, при глотании немного побаливает, не так как при ангине, но чувствуется. Что это может быть и как лечить? Фото прилагаю. Горло-с детства слабое место. Много лет хронический тонзиллит, нафтизиновая зависимость, фарингит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото горла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото горла.
Какая у вас температура тела? За исключением нафтизиновой зависимости, нос начал хуже дышать? появились выделения?
У вас есть аллергии на что- либо?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если именно на небной дужке,округлое,то возможно, это афта.

соблюдайте щадящую диету. местно ель Холисал

Фотографии net.ru если пятно округлая, углублённая то Это скорее всего язвочка, это снова tid.ua вокально можно мазать холисалом, фукорцин. Рассасывать бактоблис он, можно обрабатывать рот ингалиптом

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не прикрепилось. По описанию похоже на афтозный стоматит. Нужно соблюдать щадящую диету, чтобы не травмировать слизистую, орошать горло раствором антисептика (фурацилин, Мирамистин, Местамидин, стоматофит) 3 раза с день, область афты обрабатывать гелем Метрогил дента.

Принятый ответ

Здравствуйте,Лаура. Прикрепите ,пожалуйста ,фото

Здравствуйте. Похоже на афту. Смазывайте бальзам ом шостаковского или винилином 3р в день, рассасывать лизобакт 2тб 3р в день 5дней, в рацион включите побольше белковой пищи.