Консультация косметолога /

Филлер в губах — вопрос №3363491

Здравствуйте! Колола 0.5 в губы 19 числа. 1 фото сразу после процедуры, 2 на след день, и последние 2 фото - сегодня. Меня напрягает, что верхняя губа справа кажется больше, чем левая, вроде как в нее больше и кололи, тк ранее была ассиметрия, но переживаю, что прошло уже 4 дня а правая сторона все еще больше, плюс где верх губы справа там как будто комочек (последняя фотка) я не понимаю, это отек или филлер мигрировал? Нормально ли что правая сторона еще очень жесткая? И более покрасневшая как будто. Косметологу писала, она сказала все норм, ждать 2-3 недели. Хочется услышать ваше мнение
(Фото загрузились не совсем в правильном порядке)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не переживайте, у вас была в короткие сроки травматизация, что дало небольшое увеличение справа и отек физиологический, необходимо набраться терпения и за 10дней дней гель распределится и будет ровный рельеф и наполняемость.
Скажите, пожалуйста, какой препарат кололи?
Принятый ответ
Клиент
Belotero shape. Просто кололи верхнюю губу полностью, может справа чуть-чуть больше конечно, но то, что сейчас правая сторона больше напрягает и пугает🥲🥲
Клиент
Но я этим же препаратом у этого же косметолога делала 3 года назад тоже 0,5 мл
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По рассказу введение было больше справа и отек выше и плюс ранняя повторная травматизация, наберитесь терпения, сейчас нужно время, внешне совершенно спокойно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дария
Могу предположить у вас сейчас отек тканей
Разрешаться он модет до месяца. Видны гематомы, поэтому уплотнения чувствовать вы можете
Как только разрешится отек, губы сразу вернутся к норме
Некомфортно сейчас за счет отека
Миграции никакой не вижу
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Появление асимметрии связано, скорее всего, с травматизацией ; при выраженных гематомах и травме может возникать такой неровный рельеф и незначительная асимметрия. Обычно такое состояние проходит в течение 2 недель после коррекции филлером.
Поэтому пока ничего предпринимать не нужно, только наблюдение и через две недели повторный осмотр косметолога для оценки состояния губ и при необходимости проведение коррекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данной ситуации виден отёк ткани, кровоизлияния.
Это бывает после процедуры.
Думаю, что всё рассосётся и придёт в норму.
На мой взгляд, миграции филлера нет.
Пожалуй, в такой ситуации нужно просто выждать время, всё само восстановится.
Оценить результат через две недели и более.