ТКМП и БАК

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, врач невролог рекомендует пройти ТКМП и БАК дочери 4.10,папа у нас заикается, боюсь что эти процедуры у дочери вызовут заикание, стоит ли нам проходить данные процедуры, боюсь сделать хуже ребенку

Нет
32 года

Здравствуйте.
Какие жалобы?
Прикрепите, пожалуйста, полное описание ЭЭГ.
Сколько по времени длилось исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, очень плохая память, невнимательна, долго засыпает, может по несколько часов ворочаться, плохо кушает, речь понятная, но каверкает слова, по своему желанию говорит много, но если попросить что то сказать-молчит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, исследование длилось 11 мин 34 сек

По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Так же есть признаки незрелости головного мозга. Бак и ТКМП можно проводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, не начнёт она от этих процедур заикаться?

Принятый ответ

Вообще эти процедуры не приводят к заиканию.

Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, очень плохая память, невнимательна, долго засыпает, может по несколько часов ворочаться, плохо кушает, речь понятная, но каверкает слова, по своему желанию говорит много, но если попросить что то сказать-молчит

По ЭЭГ вариант нормы
Очно детский психиатр исключил СДВГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, мы не были у психиатра

Принятый ответ

Рекомендую очно исключить расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, хорошо, обратимся

Здравствуйте. Опишите более подробно жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият Физулиевна, очень плохая память, невнимательна, долго засыпает, может по несколько часов ворочаться, плохо кушает, речь понятная, но каверкает слова, по своему желанию говорит много, но если попросить что то сказать-молчит

Данные методы не обладают доказательной эффективностью , не рекомендую . Нужны занятия со специалистами , логопед , психолог , нейропсихолог. Соблюдайте режим , за два часа до сна исключите активные игры и мультики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият Физулиевна, спасибо большое, подскажите ещё , пожалуйста, если у нас какие то отклонения по ЭЭГ?

Принятый ответ

По ээг всё нормально , главное что не выявлена эпи активность

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.Важны занятия с дефектологом и нейропсихологом, это методы не имеют доказанной эффективности.