Помогите разобраться в анализе мазка
Lactobacillus spp 10 5.5 -0.3 (43-58%) Нормофлора: Streptococcus spp 10 3.5 -2.3 (0.4-0.6%) Corynebacterium spp 10 5.1 -0.7 (17-23%) Сумма: Нормофлора 10 5.1 -0.7 (17-24%) ДНК патогенных микроорганизмов не выявлено ДНК дрожжевых грибов не выявлено Какое лечение необходимо, так как есть периодические дискомфортные ощущения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что за ощущения? Опишите Ваши жалобы.
Просто есть ощущение какое то, которого ранее не было. Зудом это я назвать не могу. Просто какое то дискомфортное ощущение. Оно совершенно не постоянно.
У Вас обнаружена условно-патогенная флора. Мазок никогда не будет стерильным. А патогенов не обнаружено, это хорошо. Вам рекомендую сдать секрет предстательной железы, посмотреть нет ли воспалительного процесса. Учитывая возраст, Вам нужно сдавать 1 раз в год ПСА крови, проходить ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным данным лечение не требуется. Опишите подробно жалобы.
Дмитрий, есть ощущение какое то, которого ранее не было. Зудом это я назвать не могу. Просто какой то дискомфорт. Непостоянный.
Сдайте двухстаканную пробу мочи, УЗИ почек мочевого пузыря простаты остаточной мочи.
Дмитрий, был незащищенный половой контакт. После этого и почувствовал проблему
Принятый ответ
Добрый день Олег ! У вас в мазке не выявлено ИППП, все что выявлено это условно/патогенная флора , это нормальная среда уретры . В лечении не нуждаетесь.
Принятый ответ
Мазок может не показать, Вам нужно сдать анализ Андрофлор, методом ПЦР
Владимир, я его и сделал. Более ничего не обнаружено
Принятый ответ
В идеале сдать бы посев эякулята на трихомонады,уреаплазму,микоплазму и на микрофлору.Если у Вас щекотание в уретре и Вы связывпете появление жалоб после ПА,пропейте Орнидазол500 1т*2р/с 5дн,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн и свечи Витапрост на ночь 10дн.Ну а так,по возрасту ,кровь на ПСА,ТРУЗИ
Луиза, у меня не обнаружен ничего из того что вы написали
Вы сдавали андрофлор,как я понимаю?
Луиза, да
Олег,необходимо сдать посев эякулята еа микрофлру, чтобы определиться с алекватным а/б лечением.
А сейчас можете начинать Простакор и Витапрост