Сыпь после температуры

Здравствуйте. У девушки неделю была температура вечером, больше ничего не беспокоило, спала температура появилась сыпь мелкоточечная на груди, шее, лицо красное- горит. Что это? Ветрянкой болела год назад, от кори привита по возрасту. Спасибо

56 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - инфекционная или аллергическая сыпь, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!),
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный),
- анализ крови на общий IgE,
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации узких специалистов.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.