Положительный анализ на гепатит B
Два раза сдавала анализ, оба положительных результата, при этом АСТ, АЛТ, билирубин и другие показатели печеночной пробы в норме, единственное гемоглобин 96. Может ли быть анализ ложноположительный? Так же недавно переболела, пила антибиотики и противовирусные, может ли это повлиять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите результат обследования
Нина, все анализы в больнице, постараюсь завтра сфотографировать съездить
Нина, прикрепила анализы
Не вижу анализа на гепатит В
Нина, прикрепила, но там же просто написано положительный и все
У вас выявили HBS Ag.Для оценки,что это,носительство или течение хронического гепатита,вам надо сдать кровь на вирус гепатита В методом ПЦР и все антитела к вирусу гепатита В.У вас в семье нет носителей HBSAg?
Нина, папа болел более 20ти лет назад(рвота,пожелтение кожи и глаз), но у меня острой формы не было никогда, поэтому для меня положительный анализ и стал очень непонятным.
Это может быть просто присутствие антигена в крови без реакции организма.Сдайте анализы и будем делать выводы
Принятый ответ
Здравствуйте. Может. Нужно сдавать ПЦР на гепатит В качественно, все остальные маркеры Гепатита В.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим результат обследования.
Галина, прикрепила анализы
Посмотрела результат. Вам нужно пересдать анализ крови на гепатит В ПЦР методом.