Расшифровка анализа
Добрый день. Помогите расшифровать анализ. Супруг сдавал анализы. Как расшифровать указанные титры и положительные результаты? Нужно ли мне сдать какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! пациент переболел сифилисом. на данный момент он не заразен. для уточнения деталей можно обратиться в квд вашего города.
нужно ли вам как контакту сдавать анализы: желательно сдать IG к сифилису общие (G+M). после тактика будет завить от результатов. можно сначала Вам сдать анализы и вместе в квд прийти.
Валерия Александровна, благодарю Вас
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
По анализам похоже, что человек переболел сифилисом и сейчас нет заболевания.
Для уточнения диагноза и выяснения необходимости Вам обследоваться следует обратиться очно в КВД для составления объема обследования.
Александр Сергеевич, благодарю Вас
Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте, он ранее болел сифилисом ?
Елена Владимировна, благодарю Вас. Говорит: не болел и не знает почему такие показатели. ......Возможно, скрывает болезнь, которая была в молодости
Возможно да
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам переболел сифилисом. Сейчас не заразен. Но для обследования нужно обратиться в квд
Юлия Юрьевна, благодарю Вас
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Супруг ранее болел сифилисом?
Наталья Олеговна, Говорит: не болел. ......Возможно, скрывает
Татьяна, супругу стоит обратиться в КВД к венерологу для дообследования, пересдачи анализов.
По данным результатам есть несколько вариантов: ложноположительные результаты, пролеченный ранее сифилис, ранее не леченое давнее заражение.
Здравствуйте, Татьяна
По данным анализом ваш муж ранее болел сифилисом
Следовал реакция в виде IgG будет положительная у него до конца жизни
IgM и RPR у него отрицательные - сейчас заболевания нет
Вам ничего сдавать не надо
Обратитесь в КВД
Ему надо взять справку, что на учете у них не состоит и здоров
Виктория Николаевна, благодарю Вас
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, если супруг ранее болел - значит, он состоял на учете?
На учете состоят год
В КВД все и узнаете
Виктория Николаевна, благодарю Вас. В КВД супругу выдали справку, что на учете не состоит. На вопросы по поводу его болезни - супруг говорит: не болел и не знает почему такие показатели.
На здоровье?