Консультация по анализам

Здравствуйте, подскажите , подскажите, развивается ли аллергия на козье молоко? Сейчас малышу 6 месяцев, в 3 месяца сдавали кровь на коровий белок был положительный результат, так ккк были высыпания , разобрались что это атопический дерматит ,хочется сейчас понять , что с аллергией, и какую смесь можно малышу ..

26 лет
15 Апреля ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергия на козье молоко при аллергии на коровье развивается очень часто (в 80-90% случаев). Давать малышу смесь на козьем молоке сейчас нельзя .
Видите ли ,аллергия возникает не на само молоко, а на белок казеин и сывороточные белки.
Перекрестная аллергия затрагивает любые виды молока, т.е. Белок козьего и коровьего молока по структуре очень похожи, тммунная система ребенка, которая не полюбила коровий белок, с высокой долей вероятности узнает врага и в козьем белке, запустив ту же самую реакцию (сыпь, колики, проблемы со стулом).

Есть дети, у которых аллергия только на альфа-1s-казеин коровьего молока (его в козьем почти нет), но у них аллергия чаще легкая. У малышей до года это редкость, чаще это взрослые или дети постарше.

Вам нужны лечебные смеси. В 6 месяцев вводится прикорм, но основа питания смесь.

Есть три класса смесей, которые назначаются в зависимости от тяжести аллергии , их рекомендует доктор исходя тз симптомов аллергии :
Высокогидролизованные смеси (Гидролизаты)- Белок коровьего молока «порублен» ферментами на очень мелкие кусочки. Иммунитет их не узнает.например - Nutrilon Пепти Гастро, Friso PEP, Similac Alimentum, Alfare.
Аминокислотные - вообще нет белка как молекулы, только «кирпичики» — аминокислоты. Аллергии на них не бывает. Это могут быть Nutrilon Аминокислоты, Neocate LCP, Alfamino.
Соевые смеси, но их используют крайне редко, так как моя является самым активным аллергеном.
В качестве прикорма вводятся:
Каши на воде или на вашей лечебной смеси (гидролизате).
Овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи.
Мясо: кролик, индейка, конина.
Кровь пересдавать не надо, антителпа в крови у могут быть высокими, даже если ребенок спокойно ест молоко. Ориентироваться нужно только на самочувствие кожи и живота.
Всего доброго!

Здравствуйте, мы с горе пополам выпиваем Нутрилон пепти гастро, одна кашка пока в рационе , овощи, фрукты и начали цыпленка, но прикорм превышает по количеству смесь. В этом и проблема что не знаю как кормить

Постарайтесь расширить введение прикорма, добавить новые крупы и мясо

Вообщем то даже кисломолочную смесь нельзя ?(

Гидролиз у нас только 60мл в день кое как

При абкм не вводятся молочные смеси минимум 6 месяцев, это Золотой стандарт.
К сожалению нет, вы можете попробовать перейти на гипоаллергенные смеси, спустя минимум 3 месяца, после употребления пепти гастро. Но с пепти гастро лучше сперва перейти на пепти аллергию, в ней есть лактоза и кишечник привыкнет к новой нагрузке мягче, чем при введении гипоаллергенной смеси

Мы пили уже пепти аллергия по началу в 2-3 месяца у нас начались ужасные запоры, перешли на нан антиаллергия , попили недолго, вздутие сильное было. Потом моего молока хватало, сейчас нет. Пьем вот пепти гастро, но пока особо нет изменений. Лактоза же есть в грудном молоке тоже

Лактоза это сахар, она не вызывает аллергию к БКМ, но усугубляет течение аллергии, вызывает вторичную лактазную недостаточность. Поэтому пепти гастро один из самых лучших вариантов, если на фоне пепти гастро нет улучшения, то рекомендуется переход на аминокислотную смесь.

А нельзя ли попробовать гипоаллергенную смесь с добавлением Лактазара ?

И если можно то какую лучше

Можно попробовать Нутрилон гипоаллергенный

Спасибо

А как нам попробовать ее ? Так же переходить как обычно ? Или можно просто дать новую смесь ?

Так же, в Малой дозе от 15 мл новой смеси, наращивание происходит ежедневно. До замены 1 кормления

А сколько же нужно на 15-20мл смеси? Обычно везде с 30 мл на ложечку

1/2 мерной ложки, если у вас сейчас есть какие-либо проявления аллергии, то введение новой смеси противопоказано.

Я вас поняла , спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать