От тобрекс капли стало хуже
Глаза начали гноиться , закапала альбуцит , не помогло , купила тобрекс , стало ещё хуже много гноя и болеть начали глаза , это нормально или что то ни так …? Боюсь
Здравствуйте ! Возможно у вас индивидуальная непереносимость капель . Смените на сигницеф или неттацин или флоксал ( это антибиотики широкого спектра,но другой группы ) 1 кап 4-6 раз в день, через 5-10мин пикторид или витабакт или бактовит ( это антисептик ) 1 кап 4 -6 раз в день, такое лечение продолжать в течении 7 дней, после чего обязательно восстанавливаем слезную пленку - Гилан декс или оптинол мягкое восстановление 1 кап 3-4 раза в день длительно , до конца флакона.
Здравствуйте!Терапевтическая доза препарата от 4 раз в сутки (если вы капаете капли реже), вполне может быть отрицательная динамика.
Если же вы соблюдаете инструкцию, а динамика отрицательная
В таких случаях как правило меняют группу антибактериального препарата (например Сигницеф или L- оптик) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки до 7 дней (даже при положительной динамике и отсутствии клинических проявлений на фоне лечения через 3-5 дней).
При сохранении клинических жалоб обратитесь на очный приём, чтобы оценить офтальмологический статус ,уточнить диагноз и получить назначения и рекомендации!
Будьте здоровы 🌷