Здравствуйте подскажите
Вчера проткнул ногу костью которую грызет моя собака, помазал мазью Вишневского и забинтовал ногу, проснулся а она болит, что делать?
Здравствуйте.
В таком случае нельзя исключить развитие гнойного процесса - флегмоны.
Рекомендуется срочно обратиться в травмпункт или к хирургу для осмотра раны, исключения попадания инородного тела в рану, адекватной хирургической обработки.
Если в течение 5 лет не выполнялись прививки от столбняка, то их необходимо сделать.
Сейчас, до осмотра врачом, можно обработать рану любым антисептическим раствором, желательно бесцветным (хлоргексидином) и наложить на рану стерильную повязку, пропитанную им.
Скорейшего выздоровления Вам.