Сыпь мелкая красная
У дочери 6 лет появилась Сыпь красная мелкая, похожа на кровопотек. 2 дня назад.Высыпало под коленями, живот, подмышки, складки в паху, не чешется.Вчера поднялась температура 37.6-37.9 не спадает. Сдали кровь, показатели все в норме. Горло не красное, лимфоузлы не увеличены, кашля, насморка нет. Сыпь не проходит
Здравствуйте
По представленному анализу, можно предположить наличие бактериальной инфекции. Повышены палочкоядерные нейтрофилы, что говорит в пользу бактериальной инфекции.
Возьмите стакан прозрачный, надавите на элементы и отпишитесь пропадают или нет
Сделала. Пропадают
Зуд есть? Новые появляются?
Зуда нет и новых высыпаний тоже нет
На ладошках и стопах есть высыпания?
На ладошках и стопах нет, но в области голеностопного сустава немного совсем
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Так все таки вирусная или бактериальная инфекция???
Кровь бактериальная
А сыпь вирусной этиологии, бактериальной этиологии сыпь другая
А что делать с кровью? Антибиотик давать
Температура у ребёнка есть? Какие жалобы кроме сыпи?
Температура 37.6-37.9 держится
Таких случаях обычно рекомендуют наблюдать. Если температура не будет повышаться выше, то показания для антибактериальной терапии нет
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты и нейтрофилы)
Бактериальную инфекцию вызывает ухо, горло, лёгкие, почки
Рекомендуется определить локализацию для правильного подбора антибиотика
От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры
Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)
Добрый день.
По анализу крови Лейкоциты и соэ в норме
Убедительных данных за бактериальную инфекцию нет
Рекомендуется повторить анализ через 3 суток, если нет положительной динамики
Тромбоциты норма от 150
По анализу 161
Сыпь не похожа на аллергическую
Чем на данный момент лечитесь?
Возможно, давали жаропонижающие ? Какие?
Ничем не лечимся, т.к наш педиатр в больнице сказала что это дерматит и никакого лечения не было назначено
Сыпь петехиальная
В подобной ситуации не рекомендуется использовать нурофен
Для снижения температуры назначаем парацетамол
Такая сыпь бывает на фоне вирусной инфекции
А вирусная инфекция проходит сама
Лечим симптоматически
Здравствуйте!
По данному анализу признаков бактериальной инфекции нет (лейкоциты в норме)
Биохимический анализ крови в пределах нормы.
Следует сдать коагулограмму, по фото можно предположить петехиальную сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно такие показатели анализа крови свидетельствует об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотик не показан
По фото и симптомам больше похоже на вирусную сыпь
Достаточно продолжать симптоматическое лечение
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Если есть зуд дать Зодак
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Если не будет улучшения пересдать кровь через 3 дня и очный осмотр врача