Консультация травматолога /

Суставы и температура — вопрос №3364722

Добрый день, осенью при физической работе, толкали огромную трубу, стала побаливать рука. Локоть. Зимой стало побаливать плечо. С месяц как стало стопорить при подъеме руки и болезненность. Ночью руки немеют. Проколол мелоксикам 7дней стало скакать давление. Пью мидокалм по 150 2 раза. 6дней. Пару дней знобило и ломало тело. Вчера решил померить температуру, 38,2. Я гипертоник стало подниматься давление 148/80. Через пять мин 130/80. Скачки странные. Пульс 90. Принимаю телзап 5+80 каждое утро. Вчера сделал первую процедуру физео. Такая температура может быть из за моих суставов по мрт? Часть анализов готова. Остальные еще не скоро. Сейчас стал пить налгезин, так как он вроде не повышает давление. Какие мои дальше действия. Мне скоро на вахту 5го июля. Больничный больше 15 дней не дают. У меня уже он с 17го.

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипертония, остеоартроз голеностопа
1000.00 р.

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По результатам обследования можно предположить клинику импиджмент синдрома, по старой номенклатуре плечелопаточный периартрит. По казано комплексное лечение: 1 - блокада подакромиального пространства дипроспаном на лидокаине. 2 - фиксация плечевого сустава бандажом ортезом SI 301 на период лечения. 3 - через неделю после блокады дипроспаном впод акромиальное пространство водят один из препаратов гиалуроновой кислоты, например флексотрон соло,на усмотрение лечащего доктора, еще через неделю туда вводят хронотрон восстанавливает свойства суставной жидкости . 4 -фонофорез с гидрокортизоном № 10. 5 - уколы хондропротекторов иьектран или мукосат по 2мл , в/м , 1 раз в день, ч/день, № 20-25 уколов. 5 - смазывать сустав диклофенак гелем или кетопрофен гелем 2раза в день, 2 недели. 6 - Аэртал по 1т. 2р. в день 10 дней +омез по 1 капс.2р. в день , 7 дней. 7 - можно успешно проводить плазмолифтинг по назначению врача. 8 - УВТ №7. 9 - поможет также кинезиотейпирование.
Принятый ответ
Клиент
Виктор Анатольевич, 1. без уколов в сустав можно обойтись? У нас сложно найти кто это делает.. только нестероиды. 2. Температуру это может давать? 3. Давление повышать?
Травматолог, Ортопед
Данная патология всегда провоцирует воспаление в подакромиальном пространстве. На счет повышенного давления гипертоника в некоторых случаях приходится делать коррекцию препаратов . Эти вопросы к терапевту.
Клиент
Виктор Анатольевич, доброе утро, добавила новые анализы, срб 52! Лейкоциты. Что делать? В ночь опять поднималась 37,9, ломало тело. Ничего не пил, сегодня с утра легче, 37. А вчера с утра было 38,2 на фоне налгезина. к врачу травматологу только на завтра прием. Сегодня терапевт. Но она отмахивается и все..
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, Алексей! Ознакомился с Вашим вопросом, теперь по порядку. Изменения в надостной мышцы указывает на перегрузку мышцы, и на её фоне воспалительный процесс ( чтобы заподозрить суставной импиджмент синдром, расстояние головки плеча и акромиона соответствует норме 8мм) Второе - Второе дегенеративн ые изменения в шейном отделе позвоночника- объясняет онемение руки и отчасти скачки давления.

В таких случаях рекомендуется - Ограничить нагрузки на сустав, и шейный отдел позвоночника. Носить ортез на плечевой сустав.
При болях - Эторикоксиб 90мг по 1таб в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день для защиты желудка.
Кетопрофен гель втирать на место боли 2-3р в день.

Мидокалм по150 мг по 1таб 2р в день для снятия мышечного спазма.

Картифлекс по 1саше в день во время еды.
Артра по 1таб 2р в день первые 3нед потом по 1таб в день.

Электрофорез с Гидрокортизоном курс 5.

Магнитотерапия курс10.
Стимулирует кровообращение, снимает воспаление и ускоряет заживление.

Инъекции препаратов гиалуроновой кислоты Флексатрон ультра например. Обеспечивает защиту хрящевой ткани и смазывающий эффект

PRP терапия плазма обогащенная тромбоцитами. Она позвоояет стмулировать клеточный рост, ускоряет восстановление тканей,и способствует заживлению повреждённых участков .
После купировании боли комплекс упражнений лечебной гимнастики для профилактики развития контрактуры в плечевом суставе.
Принятый ответ
Клиент
Аслан Туркоевич, спасибо что разъяснили человеческим языком, а не врачебным) температура из за чего может быть? И после 5ти дней мелаксикама… вчера стали делать физио токами, точно мне не сказали название, при температуре можно сегодня идти на процедуру?
Клиент
Аслан Туркоевич, и бывает подключаются боли и в левом плече.. и стопор. Почему это может быть?
Ортопед, Травматолог
Аслан Туркоевич, спасибо что разъяснили человеческим языком, а не врачебным) температура из за чего может быть? И после 5ти дней мелаксикама… вчера стали делать физио токами, точно мне не сказали название, при температуре можно сегодня идти на процедуру? -- если не наблюдались симптомы , Орви - Орз , температура может повысится как реакция организма на воспаление из за системных заболеваний .

Аслан Туркоевич, и бывает подключаются боли и в левом плече.. и стопор. Почему это может быть? - Алексей, это может быть из-за сужения субакромиального пространства которое показывают у вас в норме.
Ортопед, Травматолог
При температуре физиопроцедуры
такие как электрофорез или СМТ-терапия, обычно противопоказаны ,это может усилить воспалительный процесс.
Клиент
Аслан Туркоевич, мы делаем увч. Сегодня сказали что температура 37,2. Но они Стали делать. Сказали что наоборот снимает воспаление. Стоит дальше делать?
Ортопед, Травматолог
Алексей, при очном осмотре они владеют информацией больше, чем мы, согласен что снимает воспаление , но при повышении температуры тела, я остаюсь при своём мнении.
Клиент
Аслан Туркоевич, доброе утро, добавила новые анализы, срб 52! Лейкоциты. Что делать? В ночь опять поднималась 37,9, ломало тело. Ничего не пил, сегодня с утра легче, 37. А вчера с утра было 38,2 на фоне налгезина.
Ортопед, Травматолог
Алексей, доброе утро! По рекомендациям 37° температуру рекомендуют не снижать , это значит , что организм борется с воспалением. Температура 37-38 больше характерна признакам вирусной природы воспаления, и пока терапевты не найдут при чину, ортопедические проблемы, думаю вторичные.
Клиент
Аслан Туркоевич, значит это точно не из за суставов? И то что мы получается увч сделали на температуру? Ненавредили? Анализы вы глянули? Срб на вирусе мог так подняться? В моче слизь смущает.. это не может быть из за почек?
Ортопед, Травматолог
Алексей, потому и отметил выше , что ортопедические проблемы вторичные , причиной думаю, больше , должны заниматься терапевты, совместно с урологом ( согласно анализам) после устранения первопричины , надеямся , на все другое тоже эффект от лечения будет более эффективным.
Ортопед, Травматолог
Ваши симптомы (боль в суставах, ограничение движений, ночное онемение рук, температура) могут указывать на несколько возможных причин:

1. Воспаление суставов и сухожилий (тендинит, эпикондилит, плечелопаточный периартрит) – но температура обычно не поднимается до 38°C
2. Аутоиммунное заболевание (ревматоидный артрит, реактивный артрит) – требует проверки консультации ревматолога
3. Неврологические проблемы (шейный остеохондроз с корешковым синдромом) – объясняет онемение, но не температуру
4. Инфекция (вирусная или бактериальная) – возможная причина лихорадки, ломоты и скачков давления

Действия:
- Исключить инфекцию (COVID-19, ОРВИ, мочеполовые инфекции)
- МРТ шейного отдела (если не делали) – для оценки неврологических причин
- Продолжить НПВП + мидокалм, но следить за давлением
- Контроль температуры – если держится >3 дней, нужен врач (возможен антибиотик)
- Физиотерапию временно отменить до выяснения причины температуры.

Если к 5 июля состояние не улучшится, потребуется продление больничного или коррекция лечения. Сейчас важно исключить инфекцию и аутоиммунный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, спасибо за развернутый ответ, я все анализы приложила, аццп, и тд все отрицательные. Сегодня повторно сдали и мочу и кровь соэ и срб. Мрт так же сделано и на одном листе с плечами описано. Все прекрепила
Клиент
Александр Александрович, доброе утро, добавила новые анализы, срб 52! Лейкоциты. Что делать? В ночь опять поднималась 37,9, ломало тело. Ничего не пил, сегодня с утра легче, 37. А вчера с утра было 38,2 на фоне налгезина.
Ортопед, Травматолог
Очень высокие показатели СРБ. Если температура будет повышаться, то нужно будет рассмотреть возможность госпитализации в стационар под наблюдение врачей
Клиент
Александр Александрович, из за суставов может быть такое?
Ортопед, Травматолог
Свой ответ я подробно расписал выше
Клиент
Александр Александрович, сходил к терапевту. Всем все равно на мой срб.. арбидол прописал. Вот и все лечение… даже больничный закрыли…
Ортопед, Травматолог
Вы можете подойти к заведующей или главному врачу и пожаловаться им. Если состояние не позволяет продолжать выполнять работу, то нужно нахождение на больничном