Расшифровку анализов

Расшифровать анализы,на кануне сделали узи почек,предположили пиелонефрит,правая почка воспалена,есть песок в почке и температура 38.8

6 лет

Добрый день. Из жалоб только повышение температуры тела?
По данным общего анализа крови, СРБ идет активное бак. воспаление.
Общий анализ мочи сдавали?
И прикрепите пожалуйста результат Ультразвукового исследования почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мочу сдадим завтра,так как утром не смогла ее разбудить пойти в туалет. УЗИ чуть позже прикреплю

мочеиспускание болезненное? Боль в поясничной области? Сколько дней температура тела свыше 38?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нам педиатр после сдачи анализов ,прописала Канефрон 25 капель и Панцеф (15мл в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Боли нет при мочеиспускании ,бок спины один день тянул,4 день температура держится,антибиотик пьем только один день,дочке плохо стало в субботу днем,поэтому мы ждали понедельника чтобы попасть к специалисту

антибиотик начинает работать в течение 2-3 дней, постепенно начнет снижаться температура тела, канефрон так же продолжайте прием.
Нужно сдать общий анализ мочи, чтобы понять пиелонефрит это или нет, но в любом случае лечение остается прежнее, назначенное педиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила УЗИ почек и мочевого пузыря,анализ мочи будет завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила анализ мочи

Добрый день. По УЗИ есть признаки увеличения правой почки, вероятно за счет отека на фоне воспаления. По поводу камней сомнительно. По данным общего анализа мочи так же имеется воспаление. Как на фоне лечения есть ли улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

сейчас темепература уже не каждые 4 часа поднимается, пока 2 раза в сутки поднимается до 38, подскажите я так понимаю температура может еще держаться?

Принятый ответ

да, может быть 2-3 дня, но все равно должна быть положительная динамика ( реже или ниже 38С).
Если 3-4 сутки будет сохранятся 38 и выше, нужно менять будет антибактериальный препарат

Здравствуйте. Узи почек указывает на микролиты до 3 мм. На фоне мочекаменной болезни может возникнуть инфекция мочевыводящих путей. Рекомендуется дождаться результата общего анализа мочи, по результату определиться в необходимости назначения антибактериальной терапии. Пока можно порекомнедовать цистон по 2 т 2 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц, обильное питьё. Для снижения температуры - парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила анализ мочи

Принятый ответ

Посмотрела. Результат указывает на инфекцию мочевыводящих путей. В таких случаях рекомендуется антибактериальная терапия, после которой для контроля сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ей педиатр выписала канефрон 25 капель 3 раза в день и панцеф по 7.5 мл 2 раза в день,уже 2-ой день все пьем,сейчас темепература уже не каждые 4 часа поднимается, пока 2 раза в сутки поднимается до 38, подскажите я так понимаю температура может еще держаться?