Спазм в руке
Добрый день, уважаемые врачи. Со вчерашнего дня периодами мучает спазм в руке, на фото отметила это место. Вчера прям видела как будто ниточка внутри натянулась, скажите пожалуйста, из-за чего это может быть???
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть из-за перенапряжения мышц кисти, развития воспаления сухожилия - тендинита, развития туннельного синдрома из-за сдавления нерва.
Не было ли длительной нагрузки недавно на эту руку? Нет онемения пальцев, нарушение чувствительности, функции?
В таких случаях рекомендуют покой для руки, временно ограничить нагрузку
Принятый ответ
Добрый день)
Это может быть мышечный спазм .
Перед тем как он возник, была ли какая-то нагрузка на руку, не удобное положение ?
Также нередко это бывает связано в дефицитов магния ,калия , кальция , в связи с чем рекомендуется проверить их уровень.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть связаны с напряжением мышц кисти на фоне физической нагрузки, переохлаждения, а так же с воспалением сухожилия, дефицитом микроэлементов (магний, кальций, кальций).
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, соэ, срб (исключить воспалительный процесс), кровь на микроэлементы, консультация невролога.
Если есть боль , то местно можно использовать мази и гели (диклофенак 5%, кетопрофен).
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Может быть как спазм мышцы, так и начинающийся воспалительный процесс в сухожилии. Скажите пожалуйста, накануне появления симптоматики не было ли нагрузки на руку? Может быть рука длительно находилась в неудобном положении?
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения кожной чувствительности – парестезия наблюдается при дефиците витамина В1. В таких случаях рeкoмeндую рассмотреть комплекс витаминов на 3-4 недели.
Компливит, Нейробион, Нейромультивит, Пентовит, Берокка-плюс – любой на выбор. Также обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. Если боль сильная, на ночь пластырь Кетонал-термо - эффективно расслабляет глубокие мышцы, принося облегчение при болях, содержит НПВС кетопрофен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.