Миома после гистерорезектоскопии

Здравствуйте.У меня по узи субмукозная миома 25х24х25. 7 октября была произведена гистерорезектоскопия с рдв из выписки: полость матки деформировнана за счет узла диаметром 3.0см на 2/3выступающего в полость матки исходящего из задней стенки.Устья маточных труб свободные. Произведено удаление подслизистой части узла с использ.гистерорезектоскопа. Контроль:полость матки свободная .Ложе узла не кровоточит.27 начались месячные и по назначению врача стала принимать Жанин.месячные очень болезненные. 4 ноября на узи миома 21х18х25. Получается мне ее вообще не удалили ?

Добрый день! Вам удалили часть узла который выступает в полость матки, а часть узла которая находится в мышце матки не удалена. Скорей всего ее надо удалять через 3 месяца, Так эта часть узла может начать выступать в полость матки и ее легче будет удалить. Но это надо уточнить у врача который выполнял операцию, так как в каждом случае все индивидуально и надо знать более точно ситуацию.