Одновременный прием антибиотика и противовирусного

Добрый день. У женщины 53 года температура держится 7-ой день ~39 градусов. Плохо и ненадолго сбивается (парацетамол совсем слабо действует, ибуклин получше), также сильная слабость, пропал аппетит и на 7-ой день начался сильный кашель, насморка нет. Периодически возникает очень низкое давление, хотя она гипертоник, есть проблемы с сердцем. Самостоятельно принимала трекрезан. Вызванный на 6-ой день на дом врач прописала только антибиотик супракс 400 мг 1 раз в день, про их совместный прием не уточнили. Врач сказала, что это ОРВИ, но зачем тогда антибиотик? И смущает, что так долго держится температура... Хотелось бы узнать, может ли это быть не ОРВИ, а также можно ли одновременно принимать эти два препарата? И чем можно объяснить низкое давление при высокой температуре? (верхнее ~90, хотя обычно 120 уже для нее низковато) Извиняюсь за обилие вопросов, буду очень благодарна за ответы.

Добрый день ,этим препараты сочетаемы . Вообще желательно сдать мазок на коронавирус,сдать общий анализ крови , мочи ,,срб , и ркт лёгких . С такой температурой возможно развитие пневмонии

При болезни снижение физической нагрузки приводит к снижению ад

Добрый день. Нужно все-таки сделать КТ грудной клетки, ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин. В принципе, препараты сочетаемы, но лучше я бы заменила противовирусное на препарат из группы интерферона (виферон суппозитории и так далее). Сатурацию есть возможность измерить? Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.