Прокомментируйте ЭКГ

Ребенку 7 лет, в данный момент болеет ОРВИ, хронических заболеваний сердца нет.

Плосковальгусная стопа
7 лет

Здравствуйте ! На кардиограмме синусовый ритм, отмечается небольшая тахикардия. Патологии на экг никакой не выявлено. Поводов для беспокойства у вас нет. На фоне ОРВИ, небольшая тахикардия моет быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо!

Здравствуйте, по экг вариант нормы. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось не отклонена.
Нарушений ритма и проводимости нет.
Все спокойно.
Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо, нет, жалоб нет, просто к школе делали, а ребенок болеет в данный момент, может нужно переделать? пульс высокий всегда, у меня так же, когда в больницу захожу даже. УЗИ сердца делали несколько лет назад там вообще никаких отклонений не выявили, делали потому что до этого было что-то, но с возрастом ушло.

Принятый ответ

Учащение пульса при волнении естественно, это не патология.
Я не вижу необходимости делать контроль экг, если нет жалоб.
Главное - лечение и восстановление после орви

Здравствуйте Анна! Я ознакомилась с представленной пленкой ЭКГ
РИТм синусовый - это норма ( так и должно быть)
ГОризонтальное положение ЭОС ( вариант нормы, возрастная особенность)
ЧСС 98 в мин-это норма ( средняя ЧСС в 7 лет 75-110 в минуту)
Все параметры на ЭКГ в рамках нормальных значений, патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика Валерьевна, здравствуйте, спасибо!

Доброго здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте Анна

По экг ритм синусовый -это правильный ритм. Так и должно быть
Нарушения ритма и проводимости,блокад -нет .
Повода для беспокойства нет

Всё хорошо 👌вариант возрастной нормы

Лечим орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, спасибо

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. По электрокардиограмме патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Витальевна, здравствуйте, спасибо!