Консультация гинеколога /

Беременность сразу после вакциной аспирации — вопрос №336554

Здравствуйте, 29.09.2020 была сделана вакуумная аспирация на сроке 10 недель по причине регресса беременности ( второй регресс, первый был в сентябре 2015 года тоже была вакуумная аспирация, 5 лет не было беременности не предохранялись. ), после манипуляции 7 дней были выделения по типу менструации, но более скуднее, сегодня 04.11.2020 был сделан тест на беременность по причине постоянной тошноты ПА барьерная контрацепция, но один раз была осечка . Тест показал две яркие полоски , УЗИ после аспирации делала по этому остатки ПЯ исключаю .скажите на сколько возможна беременность и ее благоприятный исход.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна, скорее всего это тест положительный ещё после прошлой беременности.
Такое возможно.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Алексей, здравствуйте, но до этого тесты были отрицательные и УЗИ делали .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А зачем вы раньше делали тесты?
Клиент
Алексей, когда осечка была вот и начала делать, цикла то ведь теперь не знаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если ранее тест был отрицательный , то всё возможно.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если контрацепция подвела, то беременность вполне возможна.
Лучше, конечно, после аспирации было подождать пол года. Об исходе тоже сложно сказать. Вы обследовались, отдавали плод на генетику? На бесплодие обследовались между беременностями?
Клиент
Дарья, здравствуйте, да результаты гистологии приложила, до этого было две удачных беременности в 2008 и 2010 годах
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Там у Вас только гистология. По ней можно сказать, что беременность прервали. А еще врачи предлагают при повторных ситуациях сдать на генетику. Потому что обычно на ранних сроках генетические нарушения являются наиболее частой причиной.
Но то, что до этого были удачные беременности, дает хороший шанс.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Беременность конечно возможна и благоприятный исход тоже, но гарантировать его точно нельзя, тут только время покажет! Но если в беременности заинтересованы то надо подождать и надеяться что все будет хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шансы на благоприятный исход хорошие, если эта была первая потеря беременности, сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможна беременность учитывая осечку, но исходя сказать трудно, если уже две беременности были регрессированы
Генетическое обследование проходили?если нет,рекомендую
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, нет генетических обследований не проходили , мой участковый гениколог назначение в центр планирования только на декабрь собиралась дать, а сейчас сказала сдать анализ на антитела к краснухе, флюорографию и ТТГ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть новая беременность. Вам необходимо сдать хгч, каждые 48ч, расширенную коагулограмму, обследование на тромбофелию, вит Д
Гинеколог
Здравствуйте! Александра, чтобы подтвердить беременность сдайте кровь на ХГЧ гормон с утра натощак.