Консультация уролога /

Стрептококк вириданс 10в 5 и энтерококк 10 в 4 — вопрос №336584

Не уходит стрептококк, сначала был 10 в 3, после лечения титр повысился 10 в 5, сдавал бак посев спермы, бак посев из уретры, также фемофлор (по ошибке, нужно было сдавать на андрофлор) как излечить? Результаты анализов прикрепляю

Уролог
Гарденелла в эякулянте: девушка должна сходить к гинекологу, она живёт, пока она не проечится: у Вас она постоянно будет. По поводу стркптококка: исключить оральный секс, энтерококк: если есть анальный. Пока девушка не провериться: только в презервативе интим, высока вероятность, что у Вас просто реинфекция и пока очаг не уберете- антибиотики без толку будут. Сейчас нужно пропить антибиотик по чувствителльности который проходит и сдать секрет предстательной железы на микроскопию и интим услуги только защищённый.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ

Клиент
Галина, выделения не сильные, партнёра постоянного нет, иногда рези в головке
Уролог, Андролог
По ПЦР - не вижу обследования на хламидии, трихомонады, гонококки. Из патогенов только микоплазма гениталиум, она не выявлена, это хорошо. На другие патогены - соответственно досдать нужно. В посеве гарднерелла обнаружена. Это условно - патогенная флора, которая обитает в женских половых путях. У мужчины она может без лечения покинуть организм в течение нескольких месяцев, пока Вы являетесь носителем. Рекомендую также сдать секрет предстательной железы на микроскопию. После дообследования определиться с лечением. Пока, если будут половые контакты, то использовать презерватив.
Андролог, Уролог
Вам бы еще хламидиоз исключить.Сделать посев эякулята на хламидии,урепплазма,микоплазма.Сейчам пропейте Орнидазол500 1т*2р/с 5дн,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост по 1свечке на ночь 10дн.Через месяц пересдать посев эякулята на микрофлру,ХУМ,микроскопия секрета,мазок из уретры не имеет значения ,если нет гнойногт отделяемого.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Что в микроскопии секрета простаты, в анализе мочи? УЗИ!