Консультация детского невролога /

Ребёнок стал как напрягаться — вопрос №3366537

Здравствуйте, Уже как неделю точно ребёнок на руки когда берёшь как выгибается, на животе лежит и напрягает лицо, приложу видео как делает это и прям может так бесконечно делать много раз https://disk.yandex.ru/i/1QMRxI3uAXvlhg, https://disk.yandex.ru/i/L4wDaYbs6R8FsQ, https://disk.yandex.ru/i/yfWkB6hThYIH-w

Ещё кулачки у нас получается большой палец внутри, и игрушку иногда берет и палец не отводит, но уже нормально стало берет всей 5, были у невролога сказали тонуса нет и все хорошо видимо привычка у ребёнка

Возраст: 29

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, не переживайте ничего плохого не вижу, можно отнести к варианту нормы. Похоже что ребенок так проявляет эмоции, еще так детки часто делают при зубах. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магнивые ванны.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, она бывает даже воо лежит и несколько раз так сразу делает, я специально дую на неё она прекращает так делать, потом опять
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/f0BH6p3_IaW_CA
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрела это видео тоже, ничего плохого не вижу, постарайтесь убрать все что перевозбуждать и посмотреть. А зубы не режутся?
Клиент
Юлия Юрьевна, 2 прорезались ещё в 4, может ещё конечно верхние, сейчас вам скину фото дёсен
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По видео просто эмоциональная реакция. Девочка находится в сознании, на Вас при этом реагирует. Данных за неврологическую патологию по описанию и по видео нет. Можно не волноваться. По поводу пальчиков-если врач на осмотре сказал, что все хорошо, значит, можно не переживать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, да врач сказала тонуса нет никакого, что ребёнок легко отводит, говорит значит просит ей так нравится, а по поводу напряганий да, она в сознании, но очень часто так делает, вчера вот сидела с ней она аж до красноты так делала зачем это делает непонятно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Она так проявляет свои эмоции. Перед сном , в подобных ситуациях, можно купать деток в ванной с добавлением магниевой соли.
Клиент
Ирина Анатольевна, эмоции прям частые конечно, а сколько ее ложить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все зависит от того какую соль купить и в каком объеме будете купать. На упаковке будет написано сколько добавлять соли на 10 л воды.
Клиент
Ирина Анатольевна, сняла для вас видео, вот она опять делала и бывает ручку вверх тянет, под конец видео почти https://disk.yandex.ru/i/eiA5XPJTvKFh7g
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, вообще стала ещё поднимать руки очень переживаю ((https://disk.yandex.ru/a/tdcRyOap5xjIpw, посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео все в норме.
Логопед, Психолог
Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. Так вероятнее всего малыш проявляет свои эмоции и переживать по поводу подобных проявлениях не стоит. Исключите все факторы вокруг ребёнка, которые могут его перевозбуждать и можно обсудить с Вашим лечащим врачом назначение магниевых ванн. Желаю Вам здоровья!