Напряжение во лбу
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Стало сложно фокусировать взгляд, вижу хорошо, но как будто бы смотрю в никуда, происходит расфокус. Переодически бывает напряжение во лбу. Очень боюсь, постоянно фокусируюсь на этих ощущениях, кажется, что закружиться голова или упаду в обморок (хотя этого ни разу не было). Подскажите, что может это быть и что с этим делать? Сильно ли это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть на фоне патологии околоносовых пазух , рекомендую выполнить СКТ околоносовых пазух.
Сдать ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела , часто из-за железодефицита бывают симптомы которые Вы описываете.
Проверить работы щитовидной железы , сдать кровь на ТТГ , Т4 свободный Т3.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Рекомендую исключить скрытые дефициты- можно сдать анализы на определение уровня ферритина + витаминов группы В , витамина Д . .
При дефиците данных показателей может быть описанная вами клиника .
+уровень гормонов (включая щитовидную железу Т3,Т4,ТТГ)
Принятый ответ
Здравствуйте, давление измеряли? В такие моменты не понижается? Такие ощущения могут быть при недостатке кислорода, который переносит железа. Нет ли в крови ключевых дефицитов? Сдавали кровь на железо, магний, ферритин, витамин Д, В12, В9? Если есть анализы, прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть проявлением астигматизма.Следует посетить офтальмолога на очном приеме.
Не болели накануне? С гаджетами/монитором компьютера много взаимодействуете?
Добрый день.
Рекомендую проверить дефицитные состояния:
- Общий анализ крови, ферритин, трансферин, ОЖСС;
- Витамин Д 25(ОН);
- Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО.
Можно измерить давление в момент этого состояния.
С уважением )