Болячка на голове
Здравствуйте, сегодня был зуд на коже головы, посмотрели и увидела 2 вот таких болячки Что это может быть? Может ли быть опасность какая-то ? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на грибковое поражение .
Рекомендую очно обратится к дерматологу для сдачи соскоба и посева на грибы .
При положительном результате обратится к дерматологу для назначения терапии .
Зиярат, у меня такое было полтора года назад, вылечила кето плюс и циновит
И вот опять, сегодня утром помыла голову шампунем съес и вот к вечеру почувствовала зуд
Это опасно? Волосы не будут выпадать?
Зиярат, здравствуйте! Сейчас мою голову средствами циновит и кето плюс, болячки уже почти прошли, можно сказать их нет
Но мои переживания на счёт выпадения волос есть, подскажите, все будет хорошо? Выпадение как избежать?
Принятый ответ
София, здравствуйте!
Это похоже на себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 1 месяц.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
При зуде Белосалик лосьон 2р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, у меня такое было полтора года назад, вылечила кето плюс и циновит
Это опасно? Волосы не будут выпадать?
Нет это не опасно, волосы не выпадут.
Юлия Юрьевна, а как избавится навсегда от этого дерматита? Потому что даже не могу сказать, на фоне чего он появляется, полтора года не было и вот снова, только этих болячек появилось больше
Попробуйте все таки определить провоцирующие факторы - это могут быть стрессы, погрешности в еде, прием некоторых лекарственных препаратов, метеорологические факторы, неправильный уход, ношение головных уборов или наличие нарушений в работе ЖКТ.
Исключение провоцирующих факторов - позволит избегать обострений.
Юлия Юрьевна, а может быть реакция на шампунь ?
Да, может быть.
Юлия Юрьевна, зуда сегодня нет, болячки покрылись корочкой, сегодня начну лечение
Очень боюсь по поводу выпадения волос, подскажите, точно этого не будет? А то доктор другой написал, что будут-если не будет лечения
Вы лечение обязательно начинайте. При тежелых формах себореи может быть поредение волос.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Сейчас мою голову средствами циновит и кето плюс, болячки уже почти прошли, можно сказать их нет
Не переживайте, все будет хорошо! Тем более раз уже есть положительная динамика.
Принятый ответ
Здравствуйте, София
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Виктория Николаевна, у меня такое было полтора года назад, вылечила кето плюс и циновит
Это опасно? Волосы не будут выпадать?
Если сидеть на месте и ничего не делать - будут
Если выполнять все рекомендации врача
- по обследованию и поиску причину
- лечиться
То нет
Виктория Николаевна, я вас поняла, просто такое было полтора года назад, все вылечила
Может ли это быть реакция на шампунь? Потому что помыла голову сьесс и к вечеру буквально появились вот эти болячки. Вылечила я год назад кето плюс и циновит
Также куплю и буду лечить
Но я очень переживаю за то, чтобы не выпадали волосы
Исключите сьесс и все пройдет, если причина в нем
Сейчас не переживайте, а совершайте шаги к исправлению ситуации сложившейся
Проблемы решают по мере их появления
Начните лечение
Все будет хорошо
Виктория Николаевна, сегодня зуда нет и покрылись корочкой болячки
Это нормальное течение процесса
Продолжайте лечение
Оно рассчитано на 14 дней
Виктория Николаевна, если я начну лечение тем, чем вы написали, волосы же выпадать не будут ?
Начните лечение
Не будут
Виктория Николаевна, здравствуйте! Сейчас мою голову средствами циновит и кето плюс, болячки уже почти прошли, можно сказать их нет
Посетите очно трихолога
Проведите трихомкопию и фото трихограмму
Определитесь с типом выпадения волос
Дальше врач скажет, что делать
Виктория Николаевна, себорея это опасно? Можно вылечить? Всегда ли ведет к выпадению волос? На данный момент выпадения нет
Нет не всегда ведет
Не опасно
Получайте терапию до конца
себорейный дерматит всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Лечение у гастроэнтеролога
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Скин-кап 7 дней.
Максим Леонидович, что это может быть? Опасно ли? Волосы не выпадут?