Ревакцинация БЦЖ
Я беременна, 30 неделя беременности. Сыну 6 лет , подошла ревакцинация БЦЖ . Могу ли я ему ее сделать ? Так как я уже на большом сроке . Есть ли для меня опасность и для малыша ? Так же , когда я была на 19 неделе беременности, сыну сделали живую вакцину полиомиелита . Тогда я не знала , что так делать нельзя . Есть ли опасность теперь ?
Принятый ответ
Добрый день.
Тот факт, что ребёнку будет выполнена ревакцинация БЦЖ совершенно никак не повлияет на течение беременности. Для окружающих такой ребёнок ничем не опасен, вводится туберкулин.
Нет, если Вы от полиомиелита вакцинированы
Здравствуйте!
Вакцинация ребенка никак не отразится на Вас, либо на течении беременности.
Полиомиелит никак не влияет, если вы ранее были вакцинированы от полиомиелита, а БЦЖ никак не влияет на окружающих
Ну мои ребенок родится раньше ПДР . Не пройдет еще 60 дней после вакцинации БЦЖ - это не будет опасно для новорржденной?
Принятый ответ
Нет, не волнуйтесь, тем более новорожденных детей вакцинируют БЦЖ еще в роддоме
Принятый ответ
Доброго времени суток. Тот факт, что вы беременны и вашему старшему ребенку запланирована ревакцинация бцж , никаким образом друг на друга не влияющие обстоятельства. Спокойно вакцинируют в подобных случаях.
По поводу живой оральной вакцины от полиомиелита. Разрешено вакцинировать старшего ребенка , не разобщая с проживающей беременной женщиной не позднее чем за 2 месяца до предполагаемой даты родов. Так что, и здесь повода для волнений нет. У вас все сделано правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться ,даже если вакцины живые ,это не скажется никак на вас и течение беременности
Если ранее вы вакцинированы от полиомиелита,значит у вас есть к нему иммунитет и антитела ,которые будут защищать вас и малыша .
То же самое и с БЦЖ.
Не переживайте и спокойно вакцинируйте ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ревакцинация старшего ребенка БЦЖ не окажет никакого негативного влияния на вас, и на малыша.
Если вы с детства вакцинированы по национальному календарю, прививка полиомиелита для вас тоже не опасна.
Можете спокойно вакцинировать ребенка.