Можно ли ставить прививки с разницей в 30 дней
Добрый день, ставили прививку от пневмококка и гепатита В 21.05.25, 25.06.25 педиатр хочет поставить нам третью прививку Пентаксим, подскажите, пожалуйста, можно ли ставить прививки с таким интервалом или 45 дней выдерживается интервал только между прививками Пентаксим?
26 лет
Здравствуйте!
Ваш педиатр прав: не нужно выдерживать интервалы между этими вакцинами, так как они разные и неживые. Интервал в 45 дней нужен только для доз пентаксима. Поэтому сегодня можно спокойно делать следующие по графику прививки.