Нарушен календарь прививок

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. В роддоме поставили БЦЖ и Гепатит Б, в 2 месяца поставили Гепатит Б и Ротатек, в 3 месяца поставили Пентаксим. Не сделали прививку от пневмококка, а через 45 дней нужно снова ставить Пентаксим. Посоветуйте как быть. Можно ли через месяц поставить пневмококк и ротатек, а еще через месяц Пентаксим и так чередовать их, или лучше Пентаксим закончить по графику, а пневмококк потом?

Была киста сосудистых сплетений в 1 месяц 5 мм, в 3 месяца уменьшилась до 3 мм. Низкий гемоглобин (101)
1 год

Здравствуйте! Вы можете одновременно сделать Пентаксим и Пневмококк ( просто делают в разные ножки )
Ротатек и Пневмококк тоже можно одновременно делать .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно поставить сначала, как вы предложили, Ротатек и Превенар, затем Пентаксим
Можете поставить Превенар и Пентаксим, затем доставить Ротатек
Особой разницы нет, любые схемы подходят для ребенка

Здравствуйте, можно поставить эти вакцины в один день

Здравствуйте!
Все эти прививки можно сделать одновременно в один день (Пентаксим, Превенар, Ротатек).

Принятый ответ

Добрый день

Согласно приказу для одинаковых вакцин (например, Превенар и Превенар) интервал должен быть минимум 4 недели. Для разных вакцин интервал может быть любым. Исключение – живые инъекционные вакцины

Поэтому сейчас можно не выжидать месяц от пентаксима, сделать сейчас превенар.
Потом как пройдет 45 дней от пентаксима первого, сделать пентаксим второй

Рототек делаем спустя 4 недели от первого рототека, можно сделать как с превенаром, так и с пентаксимом (только нужно по датам посчитать чтобы интервал получился минимум 4 недели)

Здравствуйте. Можно ставить все вместе , только что бы прошло более 4 недель от последних прививок и от пентаксим 45 дней.

Здравствуйте!
Эти вакцины можно поставить в один день
Будьте здоровы !