Прививки Gardasil 9 и Bexsero

Здравствуйте! Собираюсь делать сыну 13 лет прививку Gardasil 9, можно ли сразу одномоментно сделать и Bexsero?

нет
13 лет

Екатерина, здравствуйте!

После очного осмотра доктора можно сочетать эти прививки в один День , противопоказаний нет

Они относятся к иннактивированным ( не живым)
Их можно как в один день , так и на следующий и через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, а по какой схеме рекомендуете ставить Гардасил: 0-1-3 или 0-6? также Bexsero?

Баксеро детям старше 11 лет - 2 вакцины с интервалом 1 месяц

Гардасил если вам уже есть 13 лучше поставить 3 вакцины

Касательно гардасила возможна ускоренная схема вторая водится через месяц после первой ( как раз можете сочетать с баксеро)
Третья через 3 месяца после второй

Даже если интервал нарушается , ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, я забыла, что в 22году сделали одну прививку Гардасила, конечно это был не Гардасил 9, а наверное 4. В таком случае Гардасил 9 по какой схеме делать?

Екатерина , в таком случае можно сделать 2
1 и через 5 месяцев вторую
Не смотря на гардасил 4 , обычно , если вторая делается раньше чем через 5 месяцев , нужно вводить и третью
Поэтому сделайте 1 и через 5 и более месяцев вторую

Принятый ответ

Рада помочь 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое!

Здравствуйте! Да, данные вакцины относятся к неживым. Согласно правилам вакцинации - разрешено одномоментное введение сразу нескольких неживых вакцин.

После вакцинации следим за самочувствием ребенка, в первые трое суток .

Здравствуйте
Вакцины Бексеро и Гардасил разрешено ставить в один день, в разные руки, они совместимы между собой
Реакция на вакцинацию может появиться в первые 1-3 дня после прививки в виде недомогания, повышения температуры, покраснения места инъекции

Здравствуйте
Так как обе вакцины относятся к неживым, то
Все неживые вакцины совместимы между собой. Можно проводить вакцинацию как в один день, так и с любым интервалом между ними
Перед вакцинацией осмотр врачом обязательно.

Здравствуйте. Да, одновременно можно делать только в разные участки тела. Перед вакциной ребёнку будет проведен очный осмотр Педиатром.,
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте.
Очень хорошо, что решили поставить такие важные вакцины для ребёнка.
Защита от менингококковой инфекции, как и защита от вируса папилломы человека необходимы для каждого ребёнка.
Данные вакцины совместимы. Можно ставить в один день, в разные участки.
Переносится они, как правило, хорошо.

Здравствуйте!

Указанные вакцины возможно совмещать в один день , никаких противопоказаний нет, главное чтобы ребенок был здоров на момент проведения вакцинации и был дан допуск врачом к вакцинации..

Здравствуйте! Вакцинировать детей можно хоть 5ю вакцинами, в разные дни. Не обязательно ставить по одной, через месяц
Таких уже правил нет
Поэтому можете спокойно вакцинировать ребенка
После вакцинации от впч может поболеть рука, это нормально, поэтому ставим в нерабочую руку, при боли можно предложить 1/2 нурофена
Вакцинация от менингококковой инфекции протекает спокойно, без повышения температуры
Не сочетается только вакцинная бцж , она ставится отдельно и через месяц после прошлой вакцинации