Болит зуб после пломбы

Здравствуйте, беспокоил зуб со стратой пломбой , пломбе примерно 16 лет, беспокоил без острой боли, поменял врач пломбу, по снимку ничего нет, при осмотре ничего не выявили, поменяли пломбу прошло несколько дней, болит при накусывание , на горячие не реагирует Что это может быть? Еще у меня кровоточат десны , на снимке вроде как увидели опущение десны, может ли десна давать такие ощущения?

Нет
28 лет

Здравствуйте,Виктория)
Если зуб беспокоит при накусыаании, то возможно у вас завышена пломба. Обратитесь к своему врачу, врач подшлифует вам немного.
Затем будете уже наблюдать в динамике.
Если через 2 недели не пройдет, тогда на снимок.