Прожилки коричневых выделений
Здравствуйте,Диагноз адеминоз. Пью кок давно 1.6 года Жанин.началочь все с 31 марта.Я приехала на сессию в другой город и пошла мазня раньше таблеток.Два месяца на 19 таблетке начинается мазня.Что делать?Неужели полип ? Онкология.Я лечусь от ГЭРБ сейчас Психическое состаноя не стабильно помогите
Здравствуйте ! Если у вас в анамнезе стоит аденомиоз, то к сожалению этого проявления,не переживайте! Вполне возможно кок перестал действовать, организм привык, в таких случаях рекомедуется замена кок, с 1 дмц: клайра, планиженс дие. Рекомедуется так же сделать узи малого таза на 5-7 день менструального цикла, что бы исключить патологию эндометрия: полип, гиперплазию.
Клайру пробовала (
Я надеюсь,что там ничего плохого нет
Планиженс дие,хороший приперат, минимум побочных действий даёт. В любом случае сначала рекомендуется пройти узи малого таза.
Здравствуйте, Елизавета.
Дело в том, что современные КОК (к коим относится и Жанин) в большинстве своем относятся к низко— или микродозированным препаратам (Жанин - к низкоозированным), то есть — с самой безопасной и очень низкой низкой дозой эстрогенов в составе. Что хорошо само по себе. Но обратная сторона этой безопасности — очень часто встречающиеся подобные кровянистые выделения в середине упаковки: малое количество эстрогенов не всегда «удерживает» эндометрий и иногда отмечаются такие прорывные кровянистые выделения из-за этого, и пусковым механизмом обычно служат функциональные факторы, в первую очередь — стрессовые для организма ситуации (к коим всегда относится та же сессия). Само по себе это — совершенно не страшно и никак женщине не вредит. Но если это повторяется несколько раз из цикла в цикл (не единично и не пару раз подряд то бишь, а несколько месяцев условно), то мы обычно исключаем на узи в первую очередь тот же полип эндометрия, верно. Ни про какую онкологию, тем более в 21 год, речи не идёт. Подобные выделения на фоне приема кок + стресса — один из самых частых поводов обращения девушек к гинекологу, то есть это — супер-частая история, в которой почти всегда ничего плохого (даже банального доброкачественного полипа) не подтверждают, а выделения проходят самостоятельно после того, как из жизни уходят стрессы и недосыпы. И да, если Вы сейчас лечитесь от ГЭРБ, велика вероятность, что используемые в терапии препараты могут «давать» такие симптомы тоже. После завершения терапии, вероятно, все пройдет.
Не всегда это может быть полипом верно ?
Немного успокоили
Конечно, нет. Более того, чаще всего это НЕ полип и вовсе не органика. Говорю и как врач, и сама как пациент, много лет принимавший микродозированные КОК и часто встречающийся с такой «мазней». В подавляющем большинстве случаев это - обычная функциональная история, на фоне стрессов/приема других препаратов или и вовсе «на пустом месте».
Поняла.Я так была напугана,31 марта увидела у себя такое,меняла на Клайру,не подошло,щас опять Жанин,ибо чувствую с ним себя хорошо
Пугаться точно не стоит в такой ситуации. Такое бывает. Ни о каких онкологиях никто не думает в таком случае даже близко.
И вот стрессы на фоне ГЭРБ долго переживала и переживаю,и мазня конечно же
Это называется «порочный круг»: стрессуем -> это приводит в прорывным мажущим выделениям -> стрессуем еще больше.
В наших силах прервать этот круг и постараться «выдохнуть».
А может на фоне кое меняться бели ?
Да, конечно. Выделения зависят от уровня гормонов в крови.
У меня это после жанина началось,другие стали
Надеюсь все будет нормально
Сначала пила джес он не удержал цикл,начала пить Жанин и все стало прекрасно до 31 марта
Надеюсь все будет хорошо,схожу на 5 день узи
Все будет хорошо, нет повода в это не верить 🙏🏻 А до узи постарайтесь «выдохнуть», пожалуйста.
Хорошо,буду стараться
Здравствуйте,вчера было совсем мало прожилок,можно сказать совсем нет,а сегодня с утра пока не наблюдается.А в прошлом месяце пошли коричневые выделения на 19
Таблетке
Надеюсь,что ничего плохого
Хорошая динамика. Нет, ничего плохого мы не ожидаем в такой ситуации!
Придется ждать еще цикл,мой врач в отпуске на две недели уйшел.Поэтому не будет поздно?А информативно не на 5 и 7 день цикла прийти на узи
Нет, поздно не будет, не переживайте. На фоне приема лекарств не обязательно делать узи «по циклу», его как такового нет на фоне приема, можно и позже 7 дня.
Хорошо,спасибо
Извините пожалуйста,можно задать вопрос по терапевтического характера ?
Договором оферты это не предусмотрено, но можем попробовать
Может ли альфазокс действовать на выделения
Я боюсь идти на Фгдс,ибо страшно услышать плохой диагноз.После Ганатонв,разо и альфазокса стало НАМНОГО лучше,но я боюсь
Маловероятно, что терапия напрямую повлияла таким образом, но исключить это нельзя.
А ФГДС и вовсе бояться не стоит, каких «плохих диагнозов» Вы боитесь? Тем более при хорошей динамике после лечения.
Начиталась Баретта,онкология
Щас остается отрыжка обычная и ощущения такие в пищеводе.Згакомыц врач до фгдс приписал таблетки.Вот сегодня запишусь
Начиналось все с жжения и ощущения воды
Соблюдаю антирефлюксный режим ,и диета
Это - обычные симптомы классического ГЭРБ, не более. А перечисленные патологии - крайне редко встречаются и не у молодых чаще всего людей. ГЭРБ же - очень распространенная патология. «Частое-часто, редкое-редко».
Спасибо,я закрываю вопрос и отдаю вам платный ответ
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада, что помогла Вам 🩷
Понимаете,все навалилось как -то с ума сойти,а из -за тревожности боюсьа всего
Принятый ответ
Конечно, понимаю. Жизнь - она в целом такая, непростая. Хорошо, что есть, к кому обратиться за помощью.
Здравствуйте!
Повторяющаяся мазня — может быть связана с гормональными сбоями или стрессом, но не обязательно указывает на полип или онкологию.
Для более точной диагностики необходимо УЗИ малого таза на 5–7 день цикла.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза в подобных случаях может быть рекомендовано узи малого таза, без него, к сожалению, точный диагноз не поставишь. Однако, подобные жалобы могут быть просто потому что препарат перестал вам подходить и нужно его заменить, в любом случае, сначала сделайте узи малого таза
Доброе утро!
Когда при длительном приеме кок начинается беспорядочная мазня, то в первую очередь конечно рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы исключить возможную патологию.
Часто на фоне КОК эндометрий становится тонким, отсюда и могут быть также кровянистые выделения из половых путей раньше положенной менструалоподобной реакции.
Но эти выделения начинаются на несколько дней раньше, так как в Жанин 21 активная таблетка.
Аденомиоз также может себя проявлять, просто кок не являются первой линией "терапии" при эндометриозе.
Если так будет продолжаться и дальше, при этом вас такая ситуация не устраивает, то можно поменять ЖАНИН на другой КОА, к примеру Клайра.