Консультация офтальмолога /

Отек и покраснение верхнего века — вопрос №3367581

Добрый день.
Вчера заметила что одно верхнее веко немного как-будто отекшее. Потом появилась краснота. На утро краснота и отек усилились. Зуд или боль не беспокоят, боль ощущается немного если сильно зажмурить глаз. Сам глаз чистый.
К врачу очно смогу попасть только завтра. Подскажите нужно ли что-то предпринять до похода к врачу?

Возраст: 31

Хронические болезни: Миопия, астигматизм, мкб, полиноз (полынь).

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование, закупорилась и нагноилась железа века. Нужно полечить. Желательно, чем раньше, тем лучше. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендуется использовать Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за консультацию
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за консультацию