Внезапные головные боли, агрессия на близких людей, подергивание конечностей при эмоциональном перенапряжении, нет плавной беседы с окружающими
Здравствуйте,я женщина,замужем, воспитываем ребенка 5л. После пережитого стресса,связанное с работой ощущаю чувство постоянной возбудимости, хочется порой выкрикивать слова, при засыпании долго лежу с пустой головой и не могу уснуть в течении недели, при обычной физической активности испытываю головные боли и тошноту в головном мозге принимаю лекарства: л тироксин от нервов мне посоветовали: Адаптол. сейчас: начинаются проблемы с запоминанием информации: именно даты и кто когда работает, не усваивается информация из рода цифр с больше 1000, иногда на доли секунды теряю сознание или на жаре или при стрессовых ситуациях, не могу удержать информацию больше 3 строк. Беспокоюсь, что могут возникнуть сложности с дальнейшим трудоустройством, при условии что ребёнок пойдёт в первый класс через два учебных года.
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и прикрепите результат.
Адаптол как давно принимаете? Пробовали что-то еще принимать?
Адаптол не является препаратом с доказанной эффективностью, поэтому в современной неврологии не используется докторами.
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу ТТГ консультированы эндокринологом?
Адаптол не используется в современной медицине, т к не прошел ни одного крупномасштабного исследования по эффективности.
Причиной симптомов может быть либо ТТГ, либо тревожное расстройство или депрессия, которые часто дают снижение памяти (псевдодеменция).
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Здравствуйте, что можно сказать про результаты шкалы?
Здравствуйте!
Ваша проблема может иметь как соматическую основу, так и психогенную! В подобных случаях можно предпринять следующее: Первое и самое главное исключаются физиологические причины данного состояния совместно с доктором! Проводятся все необходимые обследования и анализы , которые он назначает! Проконсультируйтесь с эндокринологом, исключите дефицитные состояния и нарушения гормонального фона.
Если все это сделали и доктор ничего серьезного не находит, тогда предполагаем с вами психосоматическую природу и далее , как правило, действуем по следующей схеме! Важно позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Чаще всего это курсовой приём и скорее всего применяться будут препараты группы сиоз! Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Добрый день! Часто похожие симптомы могут возникать на фоне переутомления, постоянного эмоционального напряжения или стресса, когда происходит дисфункция в работе нервной системы проявлявшейся тревожностью и утомляемостью.
Первостепенно в таких случаях, как правило рекомендуется оптимизировать режим труда и отдыха, подключить физическую активность, наладить сон, в качестве понимания возможных причин тревоги , можно прочитать книгу Р.Лихи « Свобода от тревоги», использовать дыхательные практики по Бутейко.
Иногда, в качестве симптоматического лечения используют такие препараты как Атаракс 25 мг на ночь или Тералиджен 5 мг на ночь - 1мес
Из нерецептурных препаратов: Магнелис или Магне-В6 и Афабазол
Здравствуйте. Описанные симптомы укладываются в тревожное расстройство, которое может усугублять эндокринная патология. Потери сознания требуют исключения ряда неврологических заболеваний, а также ряда других причин. Обычно рекомендуется выполнить следующие обследования:
1. МРТ головного мозга.
2. ЭЭГ рутинная.
3. Холтеровское суточное мониторирование давления и пульса.
4. Сдать общий анализ крови, глюкозу, ферритин