Для женс дюфа (дидрогестерон) можно ли заниматься интимом
У девушки не было месячных 3 месяца,врач сказала пропить Для женс дюфа (дидрогестерон) 10 дней не знаю какой диагноз девушка не говорит,знаю лишь что эти таблетки сильные гормональные,все время когда пила эти таблетки целовались в засос и занимались сексом с защитой,вчера она сказала что якобы можно без защиты что с этими таблетками не противопрказано,и был секс без защиты и она делала миньет без защиты но я не кончал в нее.ВОПРОС можно ли заниматься сексом без защиты если девушка пьет Для женс дюфа (дидрогестерон),я боюсь если это гормональные не передасться ли мне парню лекасрство через слизистую ее полового органа или через слюну когда мы целуемся или когда она делает миньет?Можно ли заниматься и не передасться ли мне ее лекарство ведь мужикам такое гормональное нельзя.У меня хронический простатит не навредит ли мне и не передалось ли ее гормональное лекарство через слизистую при незащищенном сексе или через слюну при миньете?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, прием гормональных препаратов не передается мужчинам если их принимает женщина. Также данный препарат не обладает контрацептивным эффектом, а принимают его для вызова менструации.
Наталья Игоревна, спасибо за ответ просто переживаю вдруг действующее вещество дидрогестерон через слюну или слизистую инттмной зоны попало парню,и знечит целоваться и заниматься незащишенным интимом можно?
Можно , вещество не проникает мужчине
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанный препарат - это таблетки , они всасываются в желудочно-кишечном тракте и далее действующее вещество оказывается в крови, абсолютно никаким образом и никакими методами из одного организма в другой действующее вещество проникнуть не может и соответственно повлиять тоже не может.
Но этот препарат не является контрацептивом и не предотвращает наступление нежеланной беременности.
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ просто переживаю вдруг действующее вещество дидрогестерон через слюну или слизистую инттмной зоны попало парню,и знечит целоваться и заниматься незащишенным интимом можно?
Абсолютно точно нет, совершенно можно об этом не переживать! С этой точки зрения заниматься незащищенным интимом можно (если не брать во внимание риски половых инфекций и наступления беременности).
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур! Концентрация гормональных препаратов через контакты слизистых, слюны не передаются. По этому поводу Вам волноваться не нужно. Никак на Вашем здоровье такие контакты не скажутся. Но это не препарат контрацепции, поэтому предохраняться, если беременность не планируете, обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , препарат никак не передастся Вам , не волнуйтесь . Он оказывает влияние только на женский организм. НО! Это не контрацептив . Он не защищает от нежелательной беременности. И назначают его чаще всего для «вызова» менструации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, действующее вещество данного препарата никаким образом не сможет попасть к Вам к организм, даже при ПА, оральных ласках или поцелуях.
Но данный препарат не является контрацептивом и незащищает от беременности, поэтому в случае ПА нужно использовать метод контрацепции от нежелательной беременности.
Здравствуйте.
Конечно же указанный препарат не может никуда передаться через слюну, также как и любой другой.
При приеме препарата, он попадает в жкт и всасывается там, таким образом попадая в кровь. В слюне он остаться не может.
Данный препарат не является контрацептивом, поэтому не защищает от нежелательной беременности, следовательно при его приеме всё равно нужна контрацепция, если беременность не планируется.