Совместимость лекарств.

Добрый день.Из-за утраты близкого человека вот уже полтора года находусь в тяжёлой депрессии и практически не сплю. Назначили Феварин и Кветиапин.Сон если и улучьшился,то совсем незначительно,но кветиапин не принимаю из-за того ,что с него как овощ,даже от 25 мг. Скажите,пожалуйста,возможно ли сочетать Феварин с тразодоном,что бы хоть немного вернуть сон? Спасибо.

Не знаю
54 года

Здравствуйте, комбинация феварин + тразодон допустима, но требует контроля врача. Начинать с низкой дозы тразодона -25–50 мг на ночь.
Контролировать самочувствие (сонливость днем, головокружение). Если феварин недостаточно помогает, возможно, стоит рассмотреть другой СИОЗС/СИОЗСН, например, миртазапин даёт седацию + антидепрессивный эффект