Тяжело поднимается и не до конца правая ступня

Отмечала день рождения, проснулся правой ступня плохо работает на подъём, при ходьбе не могу наступать на пятку, шлёпаю

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия нерва. В таком случае рекомендуют энмг нижних конечностей
Возможно ноги находились длительное время в согнутом положении в коленном суставе ( при долгом нахождении в положении на корточках либо нога на ногу ) , что также создает условия для сдавления нерва. Также возникает при резком снижении массы тела с вторичной травматизацией нерва ,

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дексаметазон 8 мг вм 3 дня
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам