Консультация педиатра /

Прибиотики новорожденным — вопрос №2247545

Добрый день, подскажите пожалуйста я скоро стану мамой и меня очень интересует тема прибиотиков,а именно нужно ли давать малышу их с самого рождения или все таки по назначению врача? Спасибо большое!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! В этом нет никакой необходимости. Пробиотики с самого рождения малыша мы не даем .
Лучший пробиотик для новорождённого -это молозиво , а в дальнейшем молоко мамы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нет, в приеме пробиотиков с рождения нет необходимости.

С доказанной эффективностью есть препараты такие как биогая, релалайф, примадофилус реутери, биоамикус.
Их можно принимать при возникновении сильных колик.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Просто так давать не нужно.
Если заметите, что колики начинают сильно беспокоить ребёнка тогда будет оправдан приём - биогаи или примадофилус реутери,только эти препараты доказанно помогают заселению кишечника полезной микрофлорой
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Здоровому ребенку ничего не даем для профилактики
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Нет, не нужно давать данную группу препаратов без показаний.
Микрофлора кишечника итак заселится всей необходимой флорой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Необходимости в том, чтобы с рождения давать их совершенно нет.
Самый лучший пробиотик- это грудное молоко.
Будьте здоровы !