Лечение верхних дыхательных путей

Давно страдаю от образования трудно отделяемой мокроты. Курить сигареты бросила, но курю стики нагревательные. Даже ночью иногда просыпаюсь от приступа, когда могрота не отходит, начинаю откашливать, не могу вдохнуть воздух

Гипотериоз, аллергия на пыльцу
48 лет

Здравствуйте, Светлана. В таки случаях для исключения начала Бронхиальной астмы рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком.
В лечении используют Монтелар 1 т вечером до 1 месяца, Беродуал спрей по требованию при бронспазмах, хрипах в груди, кашле. С уважением!