Есть ли смысл повторить узи? Боль в области молочных желез
Здравствуйте Я тревожная личность, уже был период когда год лечись от фибромиалгии антидепрессантами. У меня вечная онкофобия. У меня последние два дня иногда (раз 5 в день), резкая боль в области груди (в области ореол и сосков). То слева, то справа. Резкая боль - отпускает. Резкая боль отпускает. Не постоянная. Визуально все хорошо, выделений нет, шишек внутри тоже нет Но я в марте уже делала узи молочных желез по той же причине(результат прикрепила) Стоит ли повторить , могло ли что то появится? Сейчас готовлюсь к операции, гиперплазия И постоянный прием кок джем плюс на основе спкя
Здравствуйте
Описано полное маммологическое благополучие по данным УЗИ
За 3 месяца в молочных железах ничего появиться не могло никаким образом!
Процессы развиваются гораздо медленнее и требуют годы, чтобы стать видными по УЗИ
Здравствуйте!
Владислав, соответственно можно исключить влияние именно молочных желез на такую боль?
Может ли отсеохондроз или неврология давать такую реакцию?
Боль резкая но очень кратковременная, не постоянная
Но именно в груди, не в грудине
Я конечно сделаю в ближайшее время флюрографию, ЭКГ но скорее всего там все хорошо (боль именно в железе)
Желудок (ФГДС) делала в январе
Спасибо вам за ответ
Принятый ответ
в молочных железах нет никакого субстрата для боли
неврологическая боль - самое вероятное объяснение
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ описана абсолютная норма. Категория BI-RADS 1 говорит о том, что нет никаких изменений молочных желез.
Соответственно в пересмотре УЗИ нет необходимости. Образования молочных желез растут очень длительно, годами. За 3 месяца ничего появиться не могло.
Требуется дальнейшее наблюдение, УЗИ ежегодно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному узи все в порядке, никакой онкопатологии не обнаружено. Не переживайте!
Вероятнее всего ваши ощущения связаны с неврологической причиной. За такой короткий период ничего не могло появиться. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату узи исследования данных за патологию молочных желез не обнаружено. За такое короткое время в молочных железах ничего злокачественного образоваться не могло. Повода для беспокойства нет. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина!
Категория BIRADS 1 означает, что никаких признаков онкологической патологии нет. На момент обследования молочные железы абсолютно здоровы.
Описанные Вами симптомы не характерны для онкологического заболевания . Возможно,причиной возникновения боли являются мышечные спазмы в области грудной клетки.
Повторять УЗИ сейчас, спустя всего несколько месяцев после предыдущего исследования, необходимости нет.
Далее УЗИ молочных желез проходить ежегодно.