Результаты 1 скрининга

Подскажите пожалуйста результаты первого скрининга Papp-a-0,446, хорионический гонадотропин бета-субьединица- 0,931

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Отдельно биохимические показатели никогда не оценивают, поэтому сказать что - то конкретное по поводу данных показателей невозможно, конечно. В таких случаях рекомендуют дождаться результата итоговых комбинированных рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отдельно от скрининга результаты биохимии оценивать не рекомендуют. Окончательное и самое достоверное заключение формируется по результатам комбинированного скрининга: в совокупности оцениваются результаты узи, биохимии, данных анамнеза и ваших измерений перед скринингом. После получения всех данных специальной программой рассчитываются риски хромосомных аномалий и больших акушерских синдромов, именно эти данные дают самую ценную и достоверную информацию о результатах скрининга. Вам уже рассчитали риски? Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, результаты программного рассчета

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам первого скрининга оцениваются показатели комплексно, по отдельности инфлрмативности нет. Рекомедуется дождаться результатов рисков на хромосомные аномалии плода. .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дело в том, что изолированно эти показатели (как часть скрининга) оценивать нецелесообразно: стоит дождаться полного его результата и в первую очередь, расчета индивидуальных рисков. Они будут выглядеть как 1:100 и т. д. Вот риски ниже 1:100 будут считаться хорошими, низкими (1:101, 1:1500, 1:20000 и т. д.). Как только скрининг будет готов, загрузите его сюда и напишите, пожалуйста, чтобы можно было его интерпретировать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отдельно данные показатели в момент проведения первого скрининга не оцениваются. Данные показатели учитывают только при расчёте индивидуальных рисков. Поэтому рекомендуется дождаться анализ крови подсчетом рисков

Здравствуйте! Уровень рарр и хгч отдельно не оцениваются , это неинформативно. Они используются программой в совокупности с другими показателями для расчета рисков хромосомных аномалий и акушерских осложнений. Результат обычно готовится в течение недели после сдачи крови.