Консультация гинеколога /

Пришел результат первого скрининга, это сильно страшный показатель — вопрос №2985573

Добрый вечер , пришёл результат первого скрининга, уже начиталась в интернете , наревелась , посмотрите пожалуйста , сильно страшный результат , заранее спасибо .Хорионический
гонадотропин,
бета-
субъединица,
обнаружение
полуколичеств
енно или
качественно в
сыворотке или
плазме крови
2.404 мЕд/л Повышенный

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам результат исследования.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите бланк с результатами к вопросу.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Показатель ХГЧ изолированно не оценивается во время скрининга.
Прикрепите,пожалуйста, весь бланк результатов скрининга.
Терапевт, Функциональный диагност
ХГ входит в скрининговое исследование, по результатам которого можно судить о некоторых аномалиях развития плода, но точный диагноз поставить нельзя. Исследование лишь позволяет отнести женщину к группе риска по данной патологии. В этом случае необходимо дальнейшее обследование.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первый скрининг должен оцениваться в комплексе, вместе с расчетными рисками, прикрепите, пожалуйста весь скрининг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Данный показатель абсолютно не критичный не волнуйтесь. Чтобы полноценно оценить возможные риски нужно оценить комбинированные риски комплексно, для этого смотрят - уровень гормонов, результат узи плода - его ктр, твп, также учитываются ваши данные из анамнеза - ваш возраст, прошлые беременности, уровень артериального давления.

Пожалуйста прикрепите итоговый риск.
Клиент
Резеда Венеровна, добрый вечер, я прикрепила результаты всех анализов по первому скринингу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Валентина. Скорее всего итоговый риск у вас еще не готов, он идет отдельным бланком. Там рассчитываются риски по цифрам.

По узи все хорошо, малыш развивается здоровым, маркеров хромосомных аномалий нет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое, а то я уже переживаю что как бы не пришлось прерывать беременность