Результат анализа, низкий показатель

Добрый день. Пришли результаты анализов по 1 скринингу. Хорионический гонадотропин, бета-субъединица, массовая концентрация в сыворотке или плазме крови - 15,1, референтный диапазон от 27 до 116. Что это может значить?

Гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ничего не значит, мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, если по расчёту рисков у вас всё в порядке, Все риски низкие, то в этом случае ребёнок растёт здоровым. вам делали расчёт рисков?

Здравствуйте. Расчет рисков не делали.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит пугаться и волноваться, данные показатели не оцениваются по отдельности. Мы учитываем их только при подсчете общего индивидуального риска .
Необходимо дождаться расчётов

Здравствуйте, в данном случае отдельно показатель хорионического горадотропина не оценивается, проводится комплексная оценка всех показателей и инструментального исследования и определяются возможные риски, у вас должен быть протокол с высчитанными рисками , приложите его пожалуйста.

Здравствуйте. Расчет рисков не делали. Было узи и анализ, результаты пришли на госуслуги.

Принятый ответ

Они должны прийти, возможно чуть позже, по ним уже и делать заключение .

Хорошо. Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Добрый день.
Ровным счётом, ничего, конечно. Отдельно биохимические показатели никогда не оцениваются. Рекомендуют просто дождаться протокола 1 скрининга (биохимия + УЗИ), если все показатели будут менее 1:100, то риски считают низкими

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, один лишь показатель ХГЧ не используется для постановки диагноза. Он обязательно оценивается в комплексе:
-с результатами УЗИ 1 скрининга (толщина воротникового пространства, наличие носовой кости и т.д.),
-уровнем PAPP-A
-и с рисковыми коэффициентами, которые рассчитываются автоматически

Спасибо!

Пожалуйста ☺️