У ребенка температура 38,9, 3 дня, горло красное, других признаков нет, а ну еще 3 зуба одновременно растут уже прорезались. Ребенку 10 месяцев
Прописали антибиотик амоксиклав 125мг, один врач, посмотрел кровь и сказал вирус, другой говорит хроническая болезнь, и прописывает отхаркивающее. Кому верить? Можете посмотреть кровь и сказать что это?
Здравствуйте! К сожалению , в данном формате анализы не прикрепляются. Не могли бы ли Вы расписать анализы , основные показатели ( например, гемоглобин 100 г/л) или прикрепить анализы через Яндекс диск.
Учитывая, что у ребенка имеется температура без других жалоб, красное горло- нельзя исключить течение детской розеолы. Диагноз ставится постфактум, так как через 3-4 дня температура снижается и появляются высыпания, тогда и верифицируется заболевание.