Боли как перед месячными в 1 триместре

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Узнала о беременности за 2 дня до плановых месячных. На тесте 2 полоски, ХГЧ 680,4 мМе/мл, Прогестерон 53 нг/мл. Беспокоит то, что третий день ноет живот, как будто вот-вот месячные должны начаться и учащённые водянистые выделения из влагалища. Первый день болей живот ныл целый день, на второй день только утром поныл, сегодня в обед ноет. Пью Дюфастон 2 раза в день, вводу гель Миражель 1 раз в день в качестве поддержки. От болей пью Ношпу и вставляю Папаверин. Один врач говорит, что болей быть не должно и это опасность выкидыша. Другой врач говорит, что боли могут быть и это в пределах нормы, просто надо выпить ношпу и полежать. Все таки боли как перед месячными это норма или нет? Когда стоит паниковать? Когда кровотечение начнется? Беременность наступила в результате криопереноса.

Нет
28 лет

Добрый день.
Нет, именно боли - это не норма, конечно. Это может говорить о повышенном маточном тонусе. В таких случаях дозировку Дюфастона увеличивают до полной терапевтической, обычно (1т 3 раза в сутки).
Кровотечение необязательно должно быть.

Мне назначили по 2 таб. 2 раза в день. Этого достаточно?

Более рационально именно 1т 3 раза в день для равномерного распределения гормона в течение дня

Здравствуйте. Да такие боли могут ять симптомом угрозы прерывания беременности. Дюфастон 3р.день принмайте, магний в6 форте 2р.день всю беременность.,половой и физический покой соблюдайте. В основном лежите .можно но шпу колоть в/м будет эффективнее

Мне назначен Дюфастон 2 таб. 2 р.д. этого достаточно? Ношпу можно пить вплоть до какого срока беременности?

Принятый ответ

Больше 40мг не усваивается. По 10мг 3р.день нужно принимать. Но шпу можно 7-10 дней принимать 2р.день. а если колоть то 1р.день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Такие ощущения болезненные действительно могут быть. С самых ранних сроков. Главное, что про этом нет кровянистых выделений - это не угроза. Конечно они не должны быть очень интенсивными. Но если просто напоминают боль при менструации, это нормально. Вы все делаете правильно, принимая но-шпу или папаверин. Можно также дополнительно принимать препараты магний, магний тоже хорошо снимает тонус. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болевые ощущения на ранних сроках беременности допустимы, они могут быть связаны с имплантацией плодовые яйца, с увеличением размеров матки и изменением связочного аппарата матки. Если боли проходят самостоятельно и не составляют выраженного дискомфорта, как правило, это не опасно

Здравствуйте.

Умеренные тянущие боли внизу живота, похожих на месячные, действительно могут возникать в норме на ранних сроках беременности, такие ощущения не являются признаком угрозы, не переживайте.
Именно об угрозе можно говорить в случаях возникновения кровянистых выделений из половых путей.