Хгч на 5 неделе беременности
1 день последней менструации 10.05 10.06 182 12.06 424 14.06 862 16.06 1356 17.06 УЗИ (фото приложила) 19.06 2336 24.06 4547 На следующее УЗИ только в понедельник 30.06. Понимаю, что все говорят после 1000 неинформативно сдавать хгч, уже отслеживание по узи только, но руки чесались сдать, убедиться, что все хорошо, что малыш растет. А теперь еще больше переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит волноваться и пугаться. Действительно, после обнаружения плодного яйца пози отслеживание ХГЧ нецелесообразно. Но при последнем анализе уровень ХГЧ 4500, а после достижения ХГЧ 5000 считается, что можно увидеть эмбрион и выслушать сердцебиение. Поэтому в течение недели можно записаться на узи повторно
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный рост ХГЧ оценивается как хороший, но следует отметить, что при появлении плодного яйца на УЗИ, беременность рекомендуется отслеживать только по УЗИ, так как анализ на ХГЧ при цифрах свыше 1500-2000 ме не является достаточно информативным, так как рост его в норме замедляется и следовательно нет классического удвоения за 48 часов. Основным критерием благополучия беременности на таком сроке положительная динамика на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам не стоит переживать,у вас хорошие показатели хгч,прирост есть.
Да действительно не нужно уже сдавать хгч,если по узи уже все видно.
И по узи показателям у все в порядке.
Счастливой беременности,все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, после 5-6 недель беременности рост ХГЧ замедляется, его удвоение происходит за 96 часов, а не за 48-72 часа. Но несмотря на небольшой прирост ХГЧ, в вашем случае шансы на благоприятный исход высокие, так как до 19.06 рост ХГЧ был хороший, а по УЗИ определяется плодное яйцо-это хороший прогностический признак. Повторите УЗИ, по УЗИ можно будет уже точно определить как развивается беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным цифрам отмечается отличным прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Да, как правило, после визуализации плодного яйца на узи уровень ХгЧ уже не отслеживают, потому что он уже не так быстро растет , как ранее (до цифр 1500-2000) и вводит в заблуждение и переживания. По протоколу узи все хорошо, теперь динамически выполнить узи через 7-10 дней от последнего и более сдавать ХГЧ не нужно.