Шум в ушах, онемение затылка, давит на виски
Головная боль, затекает затылок (сдавливает), давит на виски, шум в ушах (отчетливо слышен в положении лежа на затылке в отсутствии фоновых звуков). Прием анальгетиков (спазмолгон, ибупрофен) не снимает симптомы. Прошел все необходимые обследования. Результаты прикрепляю. Помогите пожалуйста разобраться с чем это может быть связано.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомившись с вашими жалобами и доосбледованиями: вам следует пройти курс сосудистой терапии, витаминной терапии , также пройти курс массажа шейного отдела позвоночника , Лфк и бассейн
Могут ли быть такие симптомы от шеи? По МРТ шеи есть вопросы, но на сколько я понимаю не критичные
Или же это все таки неврологический профиль?
Здравствуйте!
Обследование врача сурдолога прикрепил
Есть небольшой отек слуховых труб
Может ли это давать такие симптомы?
Сейчас ставят системы актовегин и мексидол, бетасерк 24 мг 2 раза в сутки
Да , могут быть такие жалобы от шеи , а именно сосудов -позвоночная артерия
Можно добавить винпоцетин
МРТ шоп у вас действительно не критичное
Что посоветуете принимать? Какие лекарства?
К сожалению по регламенту мы не можем прописывать точное лечение : но можете добавить сосудистый препарат винпоцетин по 1 т 2 р д ( в течение одного мес ) ГлиАтилин 0,4 по 1 капс 3 р -д также по длительности