Что вас беспокоит?
Опасно ли КТ при гипотериозе ?
Здравствуйте ! У меня гипотериоз . Назначили мне делать КТ почки с контрастом. Может мне лучше - без контраста? Стоит ли делать КТ вообще? В почке ангиолипома 0.7 х 0..7 Х 0.8 см .Меня она не беспокоит . Из-за гипертонии обследовалась (Внезапно 220/110. Теперь пью таблетки от давления постоянно ) . Все анализы хорошие . Боюсь за щитовидную после КТ
Доброе утро. Вводимый при КТ-исследованиях контрастный препарат достаточно быстро и практически целиком в !неизменённом! виде выводится из организма почками. Соответственно содержащийся в нём йод никак не влияет на щитовидную железу. Противопоказанием для контрастных исследований является только тиреотоксикоз (ну и беременность).
В плане АМЛ почек обычно рекомендуют контроль размеров, т.к. они иногда имеют свойство расти.
Бонусом при исследовании забрюшинного пространства с контрастированием вы по идее получите описание надпочечников и почечных артерий, изменения которых могут влиять на уровень АД.
Итог: ситуация не стоит ваших переживаний.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 13:409 ответов
- 8 Октября 6 ответов
- 7 Октября 14 ответов
- 6 Октября 10 ответов
- 5 Октября 6 ответов
- 4 Октября 4 ответа
- 2 Октября 1 ответ
- 2 Октября 1 ответ
- 2 Октября 3 ответа
- 1 Октября 1 ответ
