Гипоплазия сегмента Р1
Сделали сыну 14 лет МРТ(атипичный аутизм основной диагноз) Заключение МРТ-асимметрия интрактальных сегментов позвоночных артерий. Частично не замкнутый Виллизиевый круг.Гиппоплазия сегмента Р1 правой задней мозговой артерии.Асимметрия венозного стока из полости черепа. Подскажите пожалуйста ,что это означает и нужна ли операция?!
36 лет
Здравствуйте!
Это врождённая особенность строения сосудов головного мозга.
Мозг адаптирован к ней.
Операция в такой ситуации не требуется.
Если есть какие-то симптомы, вряд ли они обусловлены этими изменениями.