Болит головка полового члена
Нахожусь на отдыхе в Турции.Беспакоит воспаление на головке полового члена с права.Венирических заболеваний нет,полавой партнёр один жена.Фото прикреплю.До этого беспокоила простата но щас про лечился все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки и крайней плоти полового органа. А зуд, жжение присутствует? Есть связь с половым актом? Как давно вообще жалобы? Половые контакты не "сухие"? Нет чувства, что натираете?
Галина Александровна, полового акта уже две недели не было,жжение есть когда ткань трусов прикасается,может из за солёной воды купаюсь в Средиземном море.
Галина Александровна, появилось два дня назад.
Галина Александровна, зуда нет.
Да, купание в море лучше отменить. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Полный половой покой на всё время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Могу предположить У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной по возможности в номере
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне по фотографии очень похоже на баланопостит. Возможно кандидозный.
Пока в условиях чужбины в подобных ситуациях можно рекомендовать
Половой покой.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Ограничить употребление сладкого.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день.
По возвращении очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол-1%., крем, 2 раза в сутки, местно, 7 дней., тщательная интимная гигиена, половой покой.