Детский творог

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Очень любит творог. В этом возрасте пишут что размер порции 50 г. Но я думаю он съел бы и больше. Можно больше 50 г? Сколько в сутки можно творога? Или как пишут 50 и все?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы можете увеличить объем творожка детского до 70 грамм в день и отследить реакцию малыша , если не будет нарушения стула , животик не будет беспокоить, то можно оставить этот объем ребенку , а затем и 100 грамм в день ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно
Норма , примерно, 50 гр в данном возрасте
+/-
Это максимальная ежедневная порция
Потому что дает нагрузку на почки ( белок который быстро усваивается)

А какой творог покупаете ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Детский творог агуша

Поняла
Обьемы те же

Принятый ответ

Здравствуйте! Максимум можно давать до 80 гр, больше не рекомендуют так как это белок и идет нагрузка на печень , кишечник и почки , так как надо расщепить , переварить и продукты распада вывести
Можно ежедневно давать творог понемногу

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у ребёнка нет никакой реакции на творог, то можно давать каждый день (например на полдник ребёнку как перекус) также можно добавлять фрукты (из тех что уде ввели ребёнку.
Творог можно кушать до 50 г , если ребёнок хорошо ест, то ориентируемся на ребёнка и можно дать больше

А другую молочку биолакт например пьет?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Максимальная порция: 50 г в сутки- это безопасный предел для ребенка 10 месяцев.

Больше не рекомендуется, так как это избыток белка создает нагрузку на почки.
Риск дефицита железа, творог беден железом. Большие порцци вытесняют из рациона мясо, каши и овощи - источники железа, критически важного в этом возрасте.
Избыток творога может способствовать запорам.

Здравствуйте, в сутки малышам при хорошей переносимости можно до 100 грамм творожка. Но вводите такую граммовку постепенно, сначала увеливая до 70-80, можно в дальнейшем делить на 2 приема пищи за день эту граммовку.

Здравствуйте
В среднем - как раз 50 гр творога.
Можно увеличивать порцию до 100 гр в день, но давать при этом не каждый день, а через день
Если по 100 гр каждый день - то из за того что творог - это белковый продукт, то идёт нагрузка на почки
Поэтому по 50 гр в день, или по 100 гр через день