Прохожу обследование для военкомата , интересует сложение sph и cyl
Проходил доп обследование от военкомата, в заключении написали миопия высокой степени с сложным миопическим астигматизмом обоих глаз Левый глаз sph -5,75 cyl -1,12 Правый глаз sph -5,25 cyl-0.87 Мне положена категория В? Учтут ли, то что в диагнозе написано что миопия высокой степени с астигматизмом?
Добрый день. По тем данным, что вы приложили, и если они получены на широкий зрачок, то с большой вероятностью в военкомате присвоят категорию Б-3.
Нужно пройти скиаскопию на широкий зрачок, там показания миопии будут выше. По статье 34 пункту в: миопия -6,25 и выше - это категория В.
Ольга Сергеевна, можно ли попросить пройти доп обследование и сделать скиаскопию?
Или если заключение уже дано ничего нельзя сделать?
Можно попробовать опротестовать решение, пройти дообследование.
Ольга Сергеевна, Ещё такой вопрос интересует в заключении по миопии же написано "миопия высокой степени , сложный миопический астигматизм обоих глаз"
Миопия высокой степени является же 3 степенью(от -6.25)
Следовательно в диагнозе написана не призывная болезнь?
Да, но по диагнозу не выставляют годность, смотрят на цифры. Конечно, будет зависеть от конкретного врача, возможно, он и на диагноз посмотрит, и сложит показания. Но лучше перестраховаться.
Ольга Сергеевна, в районом военкомате сегодня присвоили категорию В согласно этому заключению, благодарю за ответы
Хорошо! Рада была помочь!